Новости на 16:00 29 ноября 2019 года

  
0

Парламент Донецкой Народной Республики в пятницу принял закон о госгранице. На заседании присутствовало 76 депутатов. Они единогласно поддержали документ в двух чтениях. Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка пояснил, что документом границы республики устанавливаются в пределах Донецкой области. «В этом законе не забыты те люди, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года», — приводит его слова Донецкое агентство новостей. Однако, вместе с тем он подчеркнул, что «до момента урегулирования конфликта в Донбассе граница ДНР будет проходить по линии соприкосновения, как это определено Минскими соглашениями». Закон вступит в силу после подписания главой ДНР Денисом Пушилиным и публикации на сайте Народного Совета.


Четверо детей и одна женщина пострадали в ДТП с автобусом, который съехал в кювет и перевернулся в Псковской области, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы УМВД России по Псковской области. Обстоятельства уточняются.


По меньшей мере семь человек получили ранения при взрыве, который прогремел в городе Лахор на северо-востоке Пакистана. Об этом в пятницу сообщает телеканал Geo.tv. По данным местных властей, неизвестный оставил взрывное устройство массой около 2 кг в повозке местного рикши. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, двое находятся в критическом состоянии. Полиция проводит следственные действия по поиску организатора нападения и установлению обстоятельств произошедшего.


Уходящий с поста главы Евросовета Дональд Туск передал свои полномочия бывшему премьер-министру Бельгии Шарлю Мишелю. Официальная церемония состоялась в пятницу в новом здании Евросовета в Брюсселе, сообщает ТАСС. Туск и Мишель пожали друг другу руки, прошлись по красной дорожке перед журналистами и фотографами и ушли в зал переговоров. Новый председатель Евросовета приступит к исполнению своих обязанностей с 1 декабря.


Ряд членов американского Конгресса, имеющих отношение к закону о демократии и правах человека в Гонконге, считаются в Китае персонами нон грата и им будет запрещен въезд в страну. Об этом заявил в пятницу официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. «Китайское правительство, несомненно, имеет право принять решение о том, можно ли им пересечь границу КНР, — сообщил он на регулярном брифинге. — Разумеется, все эти персоны нон грата не смогут посетить Китай».Как написал в четверг в Twitter главный редактор китайского государственного издания «Хуаньцю шибао» Ху Сицзинь, власти КНР могут запретить въезд на территорию страны членам Конгресса США, которые являются авторами принятого ранее «Закона о демократии и правах человека в Гонконге». 


Совет Федерации разработал законопроект о профилактике семейно-бытового насилия, документ опубликовали на сайте палаты. Согласно проекту, суд сможет выдавать предписание, запрещающее виновному в домашнем насилии контактировать со своей жертвой, в том числе по телефону и через интернет, сообщает РИА «Новости». Такое предписание может действовать до года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: