Новости на 16:00 29 октября 2019 года

  
0

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил сегодня о начале процесса разведения сил противоборствующих сторон в поселке Золотом, в соответствии с договоренностью, достигнутой ранее контактной группой по урегулированию ситуации на востоке страны. «Разведение в Золотом происходит прямо сейчас, мы стартуем с сегодняшнего дня. Мы задержались, потому что это не просто отведение, а оно должно было быть подготовлено и проконтролировано со стороны ОБСЕ», — цитирует Пристайко ТАСС. По его словам, процесс разведения сил в Петровском начнётся через 7-10 дней. Так же он сообщил, что дата встречи в нормандском формате определена, ждёт окончательного согласования всеми сторонами. Начало отвода сил подтвердил представитель ЛНР в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Родион Мирошник. По его словам, ополченцы ЛНР и украинские военные уже обменялись залпами сигнальных ракет о готовности к началу разведения сил в населенном пункте Золотое.


На северо-востоке Сирии зафиксированы первые столкновения между подразделениями сирийских и турецких войск, сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на неназванные сирийские источники. «Первые прямые столкновения между сирийской армией и турецкими силами зафиксированы на северо-востоке Сирии», — говорится в сообщении телеканала.


Пресс-служба МИД Донецкой Народной Республики заявила, что все четыре рабочие подгруппы по безопасности, политическим, гуманитарным и экономическим вопросам контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе приступили к работе в Минске. «Все профильные группы приступили к работе на минской площадке», — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.


Жертвами мощного землетрясения на Филиппинах произошедшего во вторник, стали девять человек, более 40 пострадали, сообщает газета Manila Bulletin. Геологическая служба США (USGS) сообщила, что на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,8. Позднее она была понижена до 6,6. Подземные толчки также привели к разрушению инфраструктуры в разных районах острова Минданао.


Центральный банк и Министерство финансов России разработали новую систему добровольных пенсионных накоплений под названием «гарантированный пенсионный план» (ГПП). Законопроект представили первый зампред ЦБ Сергей Швецов и замминистра финансов Алексей Моисеев, передает «РИА Новости». Налоговые льготы в новой системе накопительной пенсии обойдутся бюджету России в 10 млрд. рублей до 2030 года. Особенностью ГПП является добровольный порядок присоединения к системе. План также дает возможность гражданам копить на пенсию в негосударственных пенсионных фондах из своей зарплаты. Помимо прочего, средства, перечисленные в ГПП, можно будет досрочно забрать в случае тяжелого заболевания.


«Газпром» полностью завершил заполнение газом экспортного газопровода в Китай «Сила Сибири», сообщает управление информации российского концерна. Газ с Чаяндинского месторождения в Якутии доведен до приграничной газоизмерительной станции в районе Благовещенска. «Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай», – сообщили в компании, передает ТАСС. Следующий этап – заполнение газом трансграничного перехода через реку Амур. Напомним, официальный запуск магистрали намечен на начало декабря.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: