Новости на 16:00 3 декабря 2019 года

  
0

Член Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) Ли Чжаньшу заявил, что власти Китая будут твердо отстаивать единство своей страны и рассматривать специальные административные районы Гонконг и Макао в качестве подчиняющихся центру административно-территориальных единиц. Процветание и стабильность в этих специальных административных районах можно обеспечить только за счет твердой защиты национального суверенитета, безопасности и интересов всего Китая, подчеркнул Чжаньшу.


Президент США Дональд Трамп после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в преддверии саммита альянса в Лондоне, заявил во вторник, что США хотят заключить соглашение о контроле над вооружениями с Россией и Китаем. «Россия очень хочет заключить соглашение о контроле над вооружениями. Мы тоже этого хотим, и в будущем мы подключим к этому Китай», — сказал Трамп. Ранее США обвинили РФ в якобы «существенном нарушении» соглашения. Российская сторона не раз отвергала подобные обвинения.


США взяли под контроль нефтяные месторождения в Сирии, чтобы победить террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ), и теперь могут делать с этой нефтью все, что захотят, заявил президент США Дональд Трамп. «По большому счету, единственные наши военные, которые остаются на этой территории, — это те, кто охраняет нефть. Нефть у нас, и мы можем делать с ней, что хотим», — сказал Трамп после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в преддверии саммита альянса в Лондоне.


Тегеран при продолжении роста потребления топлива может через год стать импортером бензина. Об этом во вторник заявил президент Ирана Хасан Роухани, сообщает ТАСС. «Вырученные от этой инициативы 310 трлн. иранских риалов (около $2,5 млрд.) пойдут на помощь уязвленным слоям общества», — сообщил он. Ситуация в экономике Ирана обострилась после одностороннего выхода США из ядерной сделки в мае 2018 года и возвращения санкций в отношении Тегерана. Власти Ирана 15 ноября приняли решение о повышении цен на бензин, что привело к акциям протеста, которые переросли в столкновения с полицией.


Двух главарей и семерых членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»( запрещено РФ) задержали В Москве и Челябинске. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Задержанные граждане России и уроженцы государств Центрально-Азиатского региона. «Задержанные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории Российской Федерации идеологии террористической организации»,-говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: