Новости на 16:00 3 февраля 2021 года

  
0

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Вадим Рабинович сообщил, что фракция «Оппозиционная платформа — за жизнь» в Верховной Раде инициирует импичмент Президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с введенными санкциями против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Депутат заявил, что «впервые за историю независимости власть выключила три ведущих информационных канала». Ранее Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против трех телеканалов и их владельца — депутата Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Тараса Козака. Эфирное вещание телеканалов прекращено. Президент Украины Владимир Зеленский заверил в Twitter, что Украина поддерживает свободу слова, а санкции направлены против «пропаганды, финансируемой страной-агрессором». МВД Украины сообщило на своем сайте, что полиция Киева усилила меры безопасности в центре города и планирует ограничить движение автомобильного транспорта из-за возможных массовых акций протеста.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва осуждает действия украинских властей по блокировке телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. Песков подчеркнул, что «ограничение и даже запрет деятельности телеканалов — это то, что не соответствует ни международным нормам и стандартам, ни общему пониманию свободы СМИ». «Подобное решение властей по ограничению работы СМИ — это, конечно, те события, на которые наверняка следует обратить внимание таким организациям, как ОБСЕ и другим международным организациям», — заявил Песков.


Глава МИД Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что Россия играет важную роль в обеспечении стабильности на Ближнем Востоке. Открывая переговоры, глава МИД России Сергей Лавров предложил помимо двусторонних отношений, затронуть такие темы, как положение на Ближнем Востоке и Севере Африки, палестино-израильское урегулирование, ситуацию в Сирии, Ираке и развитие событий в зоне Персидского залива. Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади поддержал обсуждение этих тем. «Рассчитываю на откровенный и дружеский диалог по всем вопросам, представляющим интерес, в том числе по региональной проблематике. Надеюсь, что это внесет свой вклад в укрепление стабильности и безопасности в нашем регионе. В Иордании убеждены, что России принадлежит важная роль в обеспечении стабильности в регионе», — сказал глава МИД Иордании.


Газета Daily Monitor сообщила, что на западе Уганды на скоростном шоссе произошла авария с участием пяти машин. В результате аварии погибли 32 человека, еще пятеро получили серьезные ранения. Сообщается, что ДТП произошло из-за водителя грузовика, который не справился с управлением. В кузове автомобиля находились люди. Полиция ведёт расследование обстоятельств аварии. Местные власти уже подали жалобу на дорожную компанию, которая не выставила предупреждающие знаки о проведении ремонтных работ.


В Следственном комитете сообщили, что во время тушения пожара на складе в Красноярске было найдено тело, предположительно, сотрудника склада. Отмечается, что поиски троих сотрудников МЧС, которые перестали выходить на связь, продолжаются. Сообщается, что по факту гибели человека в результате возгорания производственного склада проводится проверка.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: