Новости на 16:00  3 июля 2017 года

  
0

По сообщению военных источников, сирийская армия прорвала оборону боевиков «Файлак ар-Рахман» в восточном пригороде Дамаска Айн-Тарма и заняла значительные территории. 105-я бригада Республиканской гвардии смогла освободить большую часть южного квартала этого пригорода. Основной задачей для военных сейчас является пересечение линий снабжения между Айн-Тармой и Джобаром. Наступление продолжается несмотря на недавние попытки боевиков обвинить правительственные войска в химической атаке на их позиции.


Глава комиссии Совета федерации по предотвращению вмешательства в дела РФ Андрей Климов рассказал, что многие страны ЕС проявляют интерес к российскому опыту по защите национального суверенитета от вмешательства извне. Представители Германии, Австрии и Венгрии инициировали встречи с российскими специалистами и политиками на форуме «Белградский стратегический диалог». Участники встречи согласились, что санкции неэффективны, «интересны только политиканам и наносят ущерб не столько России, сколько самим этим странам».


К зданию Верховной рады стянули бронетехнику, так как во дворе парламента проходит выставка оборонной техники в честь 20-летия хартии Украина — НАТО. Об этом сообщила руководитель пресс-службы аппарата Рады Ирина Кармелюк. Она отметила, что гостям выставки покажут технику, произведённую украинскими предприятиями.


Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности. «В ходе совещания обсуждались текущие вопросы, связанные с социально-экономическим развитием страны. Также затрагивалась международная тематика, а в частности, сирийская проблема, в том числе в контексте подготовки к намеченной на начало июля в Астане очередной встрече по сирийскому урегулированию.


МИД России принял абсолютно верное решение приостановить уплату взноса в бюджет Совета Европы за 2017 год. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.Она также пояснила, что «преследуются представители национальных делегаций, депутаты, которые имеют другую точку зрения, нет свободной площадки для дискуссий, русофобское лобби уже пытается управлять целыми ПАСЕ».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: