Новости на 16:00 3 марта 2021 года

  
0

Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир в интервью телеканалу NTV сообщил, что Турция рассматривает возможность приобретения у России второго полка зенитных ракетных систем С-400, несмотря на оказываемое США давление. Он отметил, что на данный момент Турция не заметила для себя каких-либо последствий после введенных США санкций из-за приобретения у России зенитных ракетных систем С-400. При этом позицию США Демир назвал неверной. Он также подчеркнул, что Турция также работает над усилением вооруженных сил при помощи разработки собственных оборонных систем.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новые санкции США и Евросоюза в отношении отдельных российских граждан и организаций являются вмешательством во внутренние дела РФ. Песков подчеркнул, что подобные ограничения абсолютно неприемлемы, т.к. «они существенно вредят и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям». Песков отметил, что подобные решения в Кремле считают «абсурдными, не имеющими под собой никакого обоснования».


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-1» заявила, что Москва готовит ответ на новые антироссийские санкции Вашингтона. Захарова отметила, что сигналы в адрес России, которые регулярно пытаются направить США, в том числе объявляя о новых санкциях, не достигают цели.


Агентство ТАСС сообщило, что несколько сотен полицейских находятся около здания парламента на проспекте Баграмяна в Ереване, куда к 16:00 по местному времени должен прибыть премьер-министр Армении Никол Пашинян для участия в правительственном часе. Также в стоящих неподалеку автобусах находится полицейский спецназ в средствах защиты. Отмечается, что у стен законодательного собрания начнется митинг оппозиции. В палаточный лагерь оппозиции напротив здания парламента тоже прибывают люди. Сейчас в нем находятся около 300 человек. Обстановка на данный момент спокойная.


Пресс-служба аппарата президента Армении сообщила, что Президент Армении Армен Саркисян обсудил внутриполитическую ситуацию с начальником генерального штаба Оником Гаспаряном. «Саркисян и Гаспарян коснулись напряженной ситуации, сложившейся в стране из-за последних событий. Была отмечена первостепенная важность безопасности и стабильности в стране, независимо от принимаемых в этой связи решений», — говорится в сообщении. Президент Армении отметил, что армия нуждается во всеобщей заботе, и он продолжит держать армию и ее проблемы в центре своего внимания. Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян дважды направлял президенту Армении предложение об увольнении начальника Генштаба.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: