Новости на 16:00 3 ноября 2020 года

  
0

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила в Facebook, что подразделения специального назначения ВС Азербайджана понесли серьезные потери в боях на юго-востоке Карабаха. «В результате военных действий на юго-восточном направлении фронта (Шехер — Кармир Шука – Тагавард) в последние дни Армия обороны и добровольцы устроили противнику настоящий «ад» в наших лесах и ущельях. Террористические группировки и подразделения спецназа противника продолжают нести серьезные потери в живой силе и технике», — заявила Степанян. В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергло информацию об уничтожении азербайджанского спецназа в Нагорном Карабахе. «Распространяемая армянскими СМИ информация о якобы уничтожении колонн азербайджанских спецназовцев в направлении села Тагавард Ходжавендского района безосновательна и является очередным вымыслом противника», — говорится в пресс-службы Минобороны Азербайджана.


Минобороны Азербайджана сообщило об уничтожении снайперской группы вооруженных сил Армении, «готовящаяся действовать в Губадлинском направлении». Также сообщалось о ликвидации разведывательно-диверсионной группы ВС Армении на Зангиланском направлении госграницы. Ранее в военном ведомстве сообщили об уничтожении двух складов с боеприпасами вооруженных сил Армении, расположенных недалеко от Степанакерта.


Госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики обвинила ВС Азербайджана в применении зажигательного кассетного боеприпаса. «Исследование показало, что это зажигательное кассетное оружие длиной около 40 сантиметров. Использование такого оружия против гражданского населения запрещено Женевской и международными конвенциями», — говорится на странице госслужбы в Facebook. В ведомстве сообщили, что, подобные боеприпасы используются для поджога территорий.


Австрийская газета Heute сообщила, что жертвами теракта в Вене стали пять человек. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер сообщил, что власти Австрии исходят из того, что был как минимум один преступник. «Продолжаются розыскные мероприятия, чтобы мы могли исключить, что есть другие преступники», — сказал Нехаммер. Местные СМИ сообщают, что число пострадавших в результате стрельбы увеличилось до 17 человек. Канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что информация об исламистском характере нападения в Вене подтвердилась, Австрия найдет и привлечет к ответственности всех причастных.


Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило, что число погибших при землетрясении на западе Турции выросло до 107, пострадали 1027 человек. «По последним данным, в результате землетрясения погибли 107 человек, пострадали 1027, из них 144 продолжают лечение в больницах «, — говорится в сообщении.


Сегодня в США проходят выборы президента страны и вице-президента. В борьбе за пост президента США участвуют нынешний руководитель американской администрации республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден. Также на всеобщих выборах будут избраны 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, местные органы власти. Первые избирательные участки открылись в 06:00 или 14:00 по московскому времени в штатах Коннектикут, Мэн, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Вирджиния. Ранее, 2 ноября, газета The New York Times сообщила, что владельцы магазинов в Нью-Йорке начали закрывать витрины и усиливать двери, опасаясь возможного разграбления в день выборов. Также в крупных городах усилены меры безопасности. Сообщается о дополнительных нарядах полиции, десятках единиц специальной техники, грузовиках с песком на основных автомобильных магистралях.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: