Новости на 16:00 30 августа 2019 года

  
0

Истребители израильских ВВС вторглись в пятницу в воздушное пространство Ливана и совершают разведывательные полеты на пониженной высоте над южными районами страны. Как сообщило агентство Al-Watania, израильские самолеты имитировали воздушные атаки на населенные пункты, расположенные в окрестностях города Тир и рядом с мысом Эн-Накура. Израильские военные оправдывают разведывательные полеты над Ливаном необходимостью следить за передвижениями бойцов шиитской вооруженной милиции «Хезболлах», которые воюют в соседней Сирии на стороне правительственной армии.

Встреча предстставителей Южной Осетии и Грузии с участниками формата Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) проходит в пятницу на границе двух стран, где после возведения грузинской стороной полицейского блокпоста обострилась ситуация, сообщает ТАСС.

Польша и США обсуждают создание седьмого места размещения американских военнослужащих в республике, заявил в пятницу министр обороны Польши Мариуш Блащак на совместной пресс-конференции с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Центральные власти КНР потребовали от главы администрации Гонконга Кэрри Лам не идти на какие бы то ни было уступки продемократическим демонстрантам в выполнении выдвигаемых ими требований, включая окончательный отзыв законопроекта об экстрадиции, сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным агентства, ранее этим летом Лам направила в Пекин доклад о кризисной ситуации в Гонконге и возможных путях ее урегулирования. В нем она упомянула о пяти основных требованиях участников протестных акций, однако власти Китая на данном этапе потребовали не идти на компромисс ни по одному из пунктов, сообщили источники агентства. Демонстранты добиваются полного и бесповоротного отзыва закона от экстрадиции, созыва независимой комиссии для расследования действий полиции, освобождения всех задержанных участников протестных акций, перестать классифицировать их как «массовые беспорядки», а также избирательной реформы для введения системы прямых демократических выборов в Гонконге.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: