Новости на 16:00 30 декабря 2020 года

  
0

Телеканал Al Arabiya сообщил, что три минометных снаряда разорвались в среду в аэропорту города Адена, когда прилетели министры нового правительства Йемена. Сообщается о большом числе погибших и пострадавших, но точные данные пока не приводятся. По предварительной информации, никто из членов Кабмина не пострадал. Источники телеканала сообщили, что мины угодили в зал прилета, откуда валят густые клубы дыма. Телеканал Sky News Arabia сообщил, что один из снарядов упал на взлетно-посадочной полосе.


Агентство ТАСС сообщило, что Министерство иностранных дел Турции опровергло сообщения турецких СМИ о том, что Анкара и Вашингтон сформировали рабочую группу по урегулированию ситуации вокруг приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем С-400. Отмечается, что «совместная с США рабочая группа по С-400 не сформирована, есть технические переговоры». Ранее телеканал NTV со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу сообщил, что Анкара и Вашингтон сформировали рабочую группу для урегулирования ситуации вокруг приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем С-400.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Правительства национального согласия Ливии Мухаммедом Сиялой заявил, что Россия готова оказывать максимальную помощь Ливии в целях национального примирения в этой стране. Министр иностранных дел России подчеркнул, что ливийцам предстоит сделать исторический выбор в пользу прекращения братоубийственной междоусобицы, национального примирения и совместного строительства стабильного государства.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что существует риск провала политического урегулирования палестино-израильского конфликта. «Ситуация очень серьезная. Здесь также, как и в других случаях, необходима ответственная, лидирующая роль ООН с целью возобновления прямых переговоров между палестинцами и израильтянами при поддержке «квартета» международных посредников и арабских государств», — сказал Лавров. Министр подчеркнул, что Москва ожидает «активных и ответственных шагов, инициативных шагов от нового специального посланника ООН по ближневосточному урегулированию и, конечно же, от самого генерального секретаря».


Лидеры Евросоюза подписали соглашение о торговле и сотрудничестве с Великобританией после выхода королевства из состава ЕС. Подписание документа состоялось в Брюсселе. Подписи от имени Евросоюза поставили глава Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен сделать это в Лондоне от лица Великобритании. Соглашение должно быть ратифицировано Европарламентом, после чего оно будет окончательно утверждено Советом ЕС и сможет вступить в силу.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: