НОВОСТИ на 16:00 30 июня 2017 года

  
0

 

НАТО оказалось не в состоянии ответить на рост угрозы терроризма, при этом альянс продолжает раскачивать структуру безопасности в Европе. Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на Примаковских чтениях в Москве. Министр также отметил, что НАТО до сих пор остаётся в логике холодной войны, пытаясь таким образом оправдать собственное существование..


Генерал армии США Чарльз Коркоран пожаловался изданию Military на «лихачество» в небе российских ВКС. По его мнению, американским летчикам уже требуется серьезная психологическая помощь из-за действий российской и сирийской авиации в небе над Сирией. Он поведал о том, что американцы чувствуют себя «беззащитными», когда видят приближение сирийских или российских самолетов.


В Брюсселе завершилась встреча министров обороны стран-участниц НАТО. На ней страны альянса подтвердили свои обязательства по увеличению оборонных бюджетов до 2% ВВП.Одной из важных тем обсуждения стала ситуация в Афганистане. 15 стран НАТО согласились отправить дополнительные силы в эту страну в связи с ухудшением обстановки. Армия Афганистана не справляется с противостоянием боевикам «Талибана» и ИГИЛ ( организации запрещенные в России) .


Из-за затопления шахт и повышения уровня воды в Донбассе повысится и уровень радиации, поэтому необходимо постепенно переселять людей из региона. Об этом заявил заместитель министра по делам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука. «Речь идёт вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идёт о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут на протяжении 10 лет». По его словам, уже 88% резервных источников питьевой воды в подконтрольной Киеву части Луганской области непригодны для использования.


Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что досрочных выборов в стране не будет, они состоятся согласно законодательству — в 2019 году. Порошенко также призвал граждан «остановить популизм и дать возможность стране четыре года поработать без выборов, провести настоящие реформы».


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе ближайших переговоров в Астане стороны намерены обсудить создание Сирийского комитета национального примирения. Ранее в МИД Казахстана заявили, что на международной встрече 4—5 июля в Астане будет обсуждаться согласование границ зон деэскалации в Сирии.м

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: