Новости на 16:00 30 октября 2020 года

  
0

Подразделения армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской взяли в плен сирийца, который, как утверждается, участвовал в боевых действиях на стороне Азербайджана. Об этом сообщила пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook. «Подразделения армии обороны взяли в плен террориста, первый же допрос которого не оставляет сомнения о наличии террористов-наемников на передовой линии азербайджанской армии. Имя плененного исламиста Мехред Мухаммад Алшхер, он родом из сирийского города Хама», — сообщила Степанян, также выложив кадры допроса плененного наемника.


Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что ряд сел недалеко от города Шуши зачищены от азербайджанских диверсантов. «Пара сел восточнее села Каринтаг зачищены от азербайджанских диверсантов», — приводит слова Ованнисяна Telegram-канал официального информационного центра непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Ранее, в четверг, Арцрун Ованнисян сообщил об операции по ликвидации диверсионных групп восточнее Шуши. Позже власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики опубликовали видеокадры уничтожения боеприпасов азербайджанских вооруженных сил.


Официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил о росте интенсивности боевых действий в Нагорном Карабахе севернее реки Аракс. «По сравнению с предыдущими днями, сегодня интенсивность боев немного выросла на южном направлении, на передовой линии севернее реки Аракс. Но все равно, боевые действия не ведутся по всей протяженности фронта и они несравнимы с столкновениями первых 15-20 дней войны. Конкретно, боевые действия сейчас продолжаются вокруг нескольких высот», — приводит слова Ованнисяна Telegram-канал официального информационного центра Карабаха.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с коллективом Министерства внутренних дел заявил, что для защиты страны будут мобилизованы все существующие для этого возможности, включая органы внутренних дел и армию. Слова президента Белоруссии приводит агентство БелТА. Лукашенко также заявил, что с сегодняшнего дня начинает использоваться новый подход к протестующим. Президент Белоруссии предупредил, что силовики будут действовать решительно по отношению к участникам беспорядков.


Следственный комитет РФ сообщил, что в пятницу ночью в городе Кукмор Республики Татарстан 16-летний подросток с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции. Сообщается, что при задержании подросток нанес не менее трех ударов ножом полицейскому. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. Молодой человек умер до приезда медиков. Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства «уголовное дело о совершении 16-летним подростком покушения на террористический акт и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Бастрыкин также поручил тщательно установить все обстоятельства и причины, побудившие подростка совершить преступление.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: