Новости на 16:00 30 сентября 2019 года

  
0

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран оставляет за собой право действовать в ответ на несоблюдение Европой условий ядерной сделки. «Иран оставляет за собой право действовать в ответ на несоблюдение «евротройкой» (Францией, Германией, Великобританией) своих обязательств по ядерной сделке», — приводит ТАСС заявление Мусави. Он также заявил, что, по мнению Тегерана, мятежники-хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» предпринимают действия против Саудовской Аравии в соответствии с законным правом народа Йемена на оборону. «Действия народа Йемена против Саудовской Аравии — это законное право страны отвечать на агрессию», — сказал дипломат.


В Афганистане члены радикальной группировки «Талибан» (запрещена в РФ) похитили 15 членов избирательной комиссии, работавших на выборах в провинции Парван и Кабуле. Об этом сообщает агентство Ariana News. По данным агентства, восемь сотрудников избирательной комиссии были похищены когда возвращались домой с избирательных участков. Отмечается, что для освобождения похищенных задействованы старейшины племён. Если же талибы откажутся освободить заложников, то правительство намерено использовать военных. Ранее сообщалось, что в Афганистане в день проведения президентских выборов 32 человека погибли и 123 пострадали в 113 атаках.


Московский городской суд в понедельник изменил меру наказания актеру Павлу Устинову с трех с половиной лет колонии на один год условного заключения, передает РИА «Новости». «Приговор Тверского суда в отношении Устинова изменить, изменить категорию совершенного преступления с тяжкой на среднюю тяжесть и назначить наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года», — огласила решение судья. Приговор суда вступил в законную силу. Прокуратура просила приговорить актера к трем с половиной годам условно с испытательным сроком в четыре года. Напомним, суд приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии общего режима за применение к бойцу ОМОНа насилия, опасного для здоровья. Устинов не признал вину, заявив, что на несанкционированной акции 3 августа оказался случайно.


Не менее 134 человек погибли за последние несколько дней в северных штатах Индии в результате наводнений и оползней. Об этом сообщает Hindustan Times со ссылкой на власти страны. Уточняется, что больше всего пострадали индийские штаты Уттар-Прадеш и Бихар. Сильные дожди, вызвавшие наводнения, также повлияли на инфраструктуру и жизнь индийских областей. В ряде городов закрыты школы, не работают магазины и различные госучереждения. В августе в результате наводнений, вызванных сильными дождями в нескольких штатах Индии, погибли более 270 человек.


Боевики радикальной группировки «Аш-Шабаб» совершили нападение на американскую авиабазу Баледогле на юге Сомали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. «По информации источников, боевики въехали в лагерь на грузовиках, груженных взрывчаткой, но их нападение было отбито через 30 минут», — говорится в сообщении. После этого, по сообщению очевидца произошедшего, началась перестрелка. О возможных жертвах не сообщается. При этом издание Garowe Online сообщает со ссылкой на очевидца, что была произведена еще одна атака: рядом с военной академией в столице страны Могадишо произошел взрыв. Целью боевиков был конвой итальянских военных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: