Новости на 16.00 30 января  2018 года

  
0

Синхронную истерику в Пентагоне и Госдепе вызвал перехват американского самолета-разведчика над Черным морем.В Пентагоне  пожаловались на то, что российский истребитель почти 3 часа унижал самолет США, мирно осуществлявший разведывательный полет вдоль границ РФ. Су-27, сопровождл  самолет радиоэлектронной разведки, и приблизился к нему на расстояние 1.5 метра,  после этого американские пилоты были вынуждены срочно вернуться на базу. Это, по мнению главы пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, является вопиющим нарушением международных норм. В Минобороны РФ объяснили, что экипаж российского истребителя осуществлял перехват во благо американских коллег – чтобы они не заблудились.


В Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на введение новых санкций в отношении российских физических и юридических лиц.В МИД России заявили, что наша страна оставляет за собой право на ответ. Об этом говорится в комментарии департамента и печати МИД России. В ведомстве отметили, что если в Вашингтоне принимают решение рвать экономические и прочие связи с Россией, то Москва готова на это ответить. Российские дипломаты подчеркнули, «Введение новых санкций — очередная попытка заокеанских коллег повлиять на российскую внутреннюю политику, однако, когда речь идёт о санкциях, необходимо принимать во внимание их влияние и на граждан США.


Противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые США могут поставить Украине , предназначены исключительно для обороны и не должны использоваться для наступления в Донбассе.Это  заявление сделал спецпредставитель США Курт Волкер. Однако в российских властных кругах и в экспертном сообществе поставили под сомнение это утверждение.  Ранее Пётр Порошенко заявил, что поставки Киеву комплексов Javelin будут производиться за счёт средств из бюджета США.

 Подробнее наш военный эксперт.

Тема  оборонительного характера ПТРК не имеет никакого отношения к действительности. ПТРК может использоваться —в наступлении. Наступление невозможно без эффективной обороны от контратак противника    , особенно на  флангах (именно последние обеспечили ВСУ регулярное существование в котлах). ПТРК имеет дальность стрельбы в 2,5 км, бронепробиваемость в 600 мм, тандемную боеголовку, преодолевающую динамическую защиту, и в собранном состоянии весит 22,5 кг вместе с ракетой.Рекордный выстрел в боевых условиях — 3700 м, полигонный результат 2013 года— 4,75 км. Как недостаток , необходимо отметить  потребность в  охлаждении тепловизоров ракеты и пусковой установки. Далее, «на рассвете и в сумерках, когда температура фона быстро меняется, около 1 часа могут существовать условия, когда цель захватить невозможно». Действительно, дважды в сутки температура танка совпадает с температурой подстилающей поверхности. Однако для этого необходимо, чтобы это был «холодный» танк, без каких либо признаков активности.Теперь  к  украинской ситуации. По словам Порошенко, применеие Джавелина, это только вопрос времени его поставки в ВСУ. Так, что слова Волкера, только слова.


 Глава пресс-службы американского посольства в Москве Мария Олсон заявила, что США не будут участвовать в Конгрессе сирийского нацдиалога в Сочи в качестве наблюдателей.Открытие Конгресса в Сочи задерживается в связи с ожиданием ряда участников и наблюдателей. Возникли некоторые проблемы с прибывшей из Турции группой вооружённой оппозиции, которая обусловила своё участие дополнительными требованиями».Но , министр иностранных дел Сергей Лавров провёл два телефонных разговора с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, и  получил  заверения в том, что данная проблема будет решена.


Россия отправит на Олимпиаду в Пхенчхане «внушительную сильную команду», несмотря на все предпринятые МОК шаги, пишет  The New York Times. По мнению журналистов, российская команда из 169 спортсменов «не так уж сильно отличается» от количества атлетов, которых РФ направляла на предыдущие зимние Олимпиады. В  Сочи принимали участие 244 российских  спортсмена.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: