Новости на 16:00 31 марта 2020 года

  
0

МИД Германии сообщил в Twitter, что партия медицинских товаров направлена в Иран в рамках первой сделки с использованием механизма по финансовым расчетам INSTEX. В сообщении подчеркивается, что после первой сделки в планах работать над другими транзакциями и развивать механизм дальше. Франция, Германия и Великобритания создали механизм INSTEX для осуществления торговли с Ираном в обход санкций США январе 2019 года и позднее запустили его в пилотном режиме.


Телеканал Al Mayadeen сообщает, что США приступили к размещению зенитных ракетных комплексов Patriot в иракской провинции Анбар, расположенной на западе страны. Указывается, что ЗРК размещаются на военной базе Айн-аль-Асад, где располагаются силы международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США. Официальных комментариев иракской стороны по данному поводу не поступало.


Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, в распространенном во вторник в Брюсселе заявлении сообщил, что Северная Македония, Черногория, Албания, Исландия и Армения присоединились к санкциям Евросоюза в отношении Турции за осуществляемые ею буровые работы в исключительной экономической зоне Республики Кипр. Они будут обеспечивать, чтобы их национальная политика соответствовала решению Совета. Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его», — отмечается в заявлении.


В заявлении Совета ЕС, которое было распространено во вторник в Брюсселе, сообщается, что Евросоюз с 1 апреля запускает новую миссию в Средиземном море под названием IRINI по контролю над выполнением оружейного эмбарго в отношении Ливии посредством использования воздушных, спутниковых и морских путей. Миссия сможет проводить инспекции судов в открытом море у берегов Ливии, подозреваемых в перевозке оружия или связанных с ним материалов в Ливию и из нее в соответствии с резолюцией 2292 (2016) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций», — говорится в документе. Миссия так же будет проводить мониторинг и сбор информации о незаконном экспорте из Ливии нефти, сырой нефти и нефтепродуктов, «будет содействовать наращиванию потенциала и подготовке ливийской береговой охраны и военно-морского флота к выполнению задач по обеспечению правопорядка на море, а также способствовать разрушению бизнес-модели сетей контрабанды и торговли людьми посредством сбора информации и патрулирования с помощью самолетов».


Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщил, что число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за сутки на 500 и сейчас составляет 2337 человек, 121 человек выздоровели, 17 человек умерли. Из подписанных властями субъектов РФ нормативно-правовых актов следует, что половина российских регионов из-за угрозы распространения коронавируса приняли решение о введении дополнительных ограничительных мер для граждан по примеру Москвы и Московской области. Покидать квартиру разрешается только в случае крайней необходимости. Также вводится режим социальной дистанции – необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси. Президент России Владимир Путин назвал такие меры оправданными и призвал россиян отнестись к ним серьезно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: