Новости на 16:00 31 мая 2018 года

  
0

 

Корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии. Президент страны Башар Асад дал двухчасовое  интервью, сирийским, росиийским, и западным журналиста по ситуации  в стране. Он сделала заявление, что  война в Сирии близится к завершению. По его словам, противостояния двух ядерных держав,  в САР удалось избежать только благодаря мудрой позиции российского руководства. Также Асад прокомментировал сообщения о «химатаках» в стране и ответил на оскорбления президента США Дональда Трампа. Он сказал: «  Я таким языком не говорю и подобных выражений использовать не стану. Так изъясняется Трамп, и это позволяет сказать «Ты то, что ты говоришь». Трамп, мне безразличен.


В Средиземном море экипажи фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» провели учения с экипажами базирующихся на кораблях вертолётов. Об этом сообщает  пресс-служба Черноморского флота России.

С подробностями наш военный эксперт.

В соответствии с планом боевой подготовки, экипажи фрегатов «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», которые выполняют задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море совместно с экипажами вертолётов, базирующихся на кораблях, провели ряд плановых тренировок. Они отработали задачи по взлётам и посадкам на палубу кораблей в море, провели тренировки по поиску подводной лодки и слежению за ней, а также по поиску людей, оказавшихся за бортом. Были проведены тренировки корабельных расчётов, которые обеспечивают полёты вертолётов.


 

Российские корабли Тихоокеанского флота России покинули порт Саттахип в Таиланде. «Сегодня отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и среднего морского танкера «Печенга» завершил заход в порт Саттахип, куда они  прибыл с неофициальным визитом 27 мая», — сообщили в пресцентре Тихоокеанского флота. В ходе визита,  на борту корабля «Адмирал Виноградов» прошла церемония встречи чрезвычайного и полномочного посла России в Таиланде Кирилла Барского.


В ходе попыток наступления  возле  Горловки в Донецке, наступающие подразделения ВСУ потеряли КНП батальона ( на бронебазе) и до двух единиц спецтехники.  От ударов артиллерии ополченцев, начался  пожар на складе боеприпасов.Ранее представитель оперативного командования самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что украинские военные перебросили танки и самоходные артиллерийские установки к линии соприкосновения под Горловку.


 По мере исхода ИГИЛ из Сирии, и перегруппировки боевиков в Афганистан, ужесточается противостояние между движением Талибан и правительственными войсками. В результате взрыва в афганской провинции Гильменд пострадали, по меньшей мере, восемь сотрудников сил безопасности. Об этом сообщает TOLO News. Отмечается, что инцидент произошёл вблизи здания полицейского участка. Ранее сообщалось, что в результате взрыва в афганской провинции Логар в восточной части страны погибли три человека, ещё восемь получили ранения

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: