Новости на 16:00 31 января 2020 года

  
0

Взрыв на заводе в Мценске Орловской области произошел во время работ по монтажу оборудования, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Андрей Клычков на месте ЧП. По данным МЧС, взрыв произошел в строящемся цехе завода, пять человек погибли, еще трое пострадали, сообщает ТАСС.


Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону американский план урегулирования палестино-израильского конфликта, сообщили в Кремле. Российский лидер отметил необходимость согласования с ливийскими сторонами принятых на конференции в Берлине решений, сообщает ТАСС.


Правительство Японии намерено с нуля пересмотреть план размещения наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore в префектуре Акита на севере страны. Об этом в пятницу на встрече с губернатором префектуры Акита Норихисой Сатакэ заявил министр обороны Японии Таро Коно. Ранее Таро Коно высказался за скорейшее развертывание в стране наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore. Касаясь вопроса размещения комплексов вблизи населенных пунктов, Коно настаивал на их полной безопасности для местного населения.


Украинские силовики в пятницу обстреляли из минометов населенный пункт Саханка на юге Донецкой Народной Республики, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


Украина готова развивать новые формы партнерства с США в сфере безопасности, сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. Он отметил, что США были, есть и будут ключевым союзником в защите суверенитета Украины. По его словам, США должны быть более активно вовлечены в мирные урегулирования на востоке Украины, сообщает ТАСС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: