Новости на 16:00 4   апреля   2018 года

  
2

 Воздушно-космические силы  России сыграли ведущую роль в ликвидации террористической организации «Исламское государство» ( запрещено в России)  на сирийской территории, несмотря на препятствия со стороны США.Об этом заявил заместитель министра обороны Сирии Махмуд Шава. Ранее в Пентагоне отметили, что считают военное присутствие России в Сирии помехой для проведения операций коалиции против ИГИЛ. ANNA NEWS  со ссылкой на  Минобороны России сообщило, что самолёты коалиции пытались помешать российской авиации наносить удары по позициям боевиков в Сирии.


ФСБ  России не исключает возможности того, что «Исламское государство» и «Аль-Каида» ( обе организации запрещены в России)  объединятся. Об этом на Московской конференции по международной безопасности сказал директор ФСБ Александр Бортников. В случае объединения,  новая террористическая организация будет обладать спящими и активными ячейками во многих странах мира «со значительным опытом ведения боевых и подрывных действий в полевых и городских условиях». Также он отметил, что у боевиков могут быть технологии и инфраструктура производства «реального, а не фейкового химического оружия».


Япония внимательно следит за ходом переговоров между Лондоном и Брюсселем по выходу Великобритании из Евросоюза. Токио гораздо больше интересует торговое соглашение с объединенной Европой, чем с Британией, которая через год должна покинуть ЕС Министр Японии по вопросам публичной дипломатии и СМИ Шиничи Иида заявил в интервью лондонскому Independent, что «первой и самой главной задачей» его страны является подписание торгового  соглашения с Брюсселем. И только после подписания этого, этого соглашения, Токио намерен начать переговоры по заключению такого же соглашения с Великобританией.


Патрульный корабль модульного типа «Василий Быков», построенный Зеленодольским заводом им. А.М.Горького» (Республика Татарстан), предназначен для патрулирования дальней морской зоны, в том числе для пресечения контрабандной и пиратской деятельности. Его спустили на воду в прошлом году и транспортировали в акваторию Чёрного моря по внутренним водным путям.Российские моряки приступили  к освоению современных комплексов вооружения, механизмов и корабельных систем, после чего совместно со специалистами завода подготовят судно к прохождению государственных испытаний перед приёмом в состав флота.


Капитана судна «Норд» Владимира Горбенко вывезли в неизвестном направлении, сообщила ТАСС представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени Первого мая.Адвокат Дмитрий Щербина рассказал подробности исчезновения капитана . Он  заявил, что капитана похитили. «Сегодня в 06:20 представители погранслужбы Мариуполя, а именно морской охраны №23, подошли к судну, попросили выйти капитана на секундочку, предупредив: если что, будут открывать огонь на поражение. Он сошёл. Его пригласили на пять минут на военный корабль, который задерживал это судно, для уточнения каких-то деталей. Он сошёл с судна  — и о нём ничего не известно», — говорит  адвокат. Адвокат подчеркнул, что это «фактически похищение человека».


Размещённые в Крыму новейшие российские радиолокационные станции «Небо-М» заступили на рабочее дежурство на полуострове.Об этом сообщают в пресс службе главного  командования Воздушно-космических войск России. Отмечается, что РЛС были переброшены в Крым ещё в начале нынешнего года, и они вошли в состав 31-й дивизии ПВО. Особенностями данных  РЛС является то, что они  определяют не только координаты воздушного объекта, но и его государственную принадлежность.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: