Новости на 16:00 4 февраля 2020 года

  
0

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что отправка военной помощи в сирийский Идлиб предназначена для укрепления наблюдательных пунктов. На данный момент в Сирийской провинции Идлиб действуют 12 наблюдательных постов турецкой армии. Чавушоглу так же сообщил, что Россия и Турция совместно работают над снижение напряженности в Идлибе. По словам министра, астанинский и сочинский процессы по сирийскому урегулированию продолжают действовать, но им был нанесен ущерб.


Спецпредставитель генсека ООН по Ливии Гассан Саламе сообщил, что переговоры о политическом направлении ливийского урегулирования могут начаться через две недели. Есть вероятность, что переговоры пройдут в Женеве. Ранее в Берлине 19 января прошла международная конференция по Ливии с участием России, США, Турции, Египта и других стран, а также ЕС и ООН.


Минобороны РФ сообщило, что первый самолет ВКС России вылетел с аэродрома Восточного военного округа для эвакуации россиян из Уханя. Сообщается, что в самолете находятся военные медики и вирусологи Минобороны со средствами диагностики, индивидуальной защиты и необходимыми медицинскими препаратами.


Замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой сообщил, что в Китае приступили к тестированию российского противовирусного препарата «Триазавирин» для борьбы с коронавирусом. Краевой так же сообщил, что выделить штамм самого вируса у зараженных пациентов, находящихся в России, российским медикам пока не удалось. Он так же подчеркнул, что Минздрав РФ на данный момент не может дать точных прогнозов по развитию ситуации с коронавирусом нового типа на территории России, однако готовится к его возможному масштабному распространению.


Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным 7 февраля. Об этом Лукашенко сообщил во время посещения Добрушской бумажной фабрики «Герой труда». «Скорее всего, 7 февраля мы встретимся с президентом Путиным. Некий момент истины наступил. Мы были инициаторами этих отношений, нам ли их ломать», — цитирует слова Лукашенко агентство БелТА. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что такая встреча готовится. Сообщается, что переговоры пройдут в России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: