Новости на 16:00 4 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS ,со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Сирийские власти оказывают помощь беженцам из города Кафр-Шамса, расположенного в провинции Дараа на юге страны. Отмечается, что власти страны предлагали боевикам «Фронт ан-Нусра»( запрещен в России)  сдаться или покинуть город. Однако они отпустили только мирных жителей и членов своих семей и оказывают сопротивление. Власти перевозят жителей на автобусах, предоставляя им еду и воду, а при необходимости и медицинскую помощь.


Верховная рада 5 июля рассмотрит вопрос о переизбрании состава Центральной избирательной комиссии, заявил спикер парламента Украины Андрей Парубий. Список кандидатов, предложенный Петром Порошенко, менялся несколько раз с учётом пожеланий западных партнёров, а также политических сил страны. Как отмечают эксперты  в Блоке Петра Порошенко, вариант, который вынесен на голосование, «компромиссный», однако в него не вошли представители Оппозиционного блока. Политологи отмечают, что украинский лидер сделает всё возможное, чтобы получить негласный контроль над ЦИК, — во время избирательной кампании –эта комиссия станет частью «административного” ресурса Порошенко.


Министерство обороны России сегодня  открыл  на своём официальном сайте книгу рекордов Вооружённых сил. Об этом информирует пресс служба оборонного ведомства.«Сегодня на официальном сайте Министерства обороны открывается уникальный электронный информационный ресурс «Книга рекордов Вооружённых сил Российской Федерации», — заявили в министерстве.

С подробностями наш военный эксперт

В разделе будет рассказано, например, о таких рекордах, как самые долгие беспосадочные полёты на самолётах Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95, наиболее длительное погружение экипажа подводной лодки и посадка самолёта Ан-124 на ледовое покрытие в Заполярье.Раздел будет постоянно обновляться с учётом новых достижений в военной сфере. МО РФ полагает , что пользователи смогут ознакомиться с яркими достижениями и рекордами в военной сфере.


Ситуация на  линии соприкосновения в Донбассе обострилась, сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. По его словам, Вооружённые силы Украины «резко активизировались, что выражается в  перемещении  военной техники и массовым запуском беспилотников. Ранее в ЛНР сообщили, что ВСУ развёртывают запрещённые вооружения в «хлебное перемирие».


Федерация автовладельцев России провела исследование, результаты которого показали, что около 76% российских АЗС обманывают автомобилистов.Отмечается, что недолив среди федеральных и крупных региональных сетей составил 81% (средний недолив 4,97%, максимальный 19,03%). К примеру на АЗС в Московской области реализовывала АИ-95 по 39,90 рублей за литр, недолив составил 12,8%, фактически потребитель приобрёл топливо по цене 44 рублей за литр», — добавили в федерации. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: