Новости на 16:00 4 июня 2018 года

  
0

Военные корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии.Спецслужбами страны, в пригороде Дамаска,  обнаружена школа, где боевики готовили смертников. По данным, полученным  личным общением  наших корреспондентов с правохранителями, в школе обучались дети  в  возрасте от трех до двенадцати лет. Основным предметом было изучение Корана. Так как дети готовились к самоподрыву, остальные науки решено было не преподавать.


Инструкторы НАТО готовят украинские вооруженные силы к наступлению на Донбасс. Об этом сообщил задержанный военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Яков Веремейчик.

С подробностями наш военный эксперт.

По словам задержанного, в конце 2017 года украинские бойцы проводили тренировки на Яворовском полигоне во Львовской области. «Там нас обучали представители НАТО: американцы, канадцы, поляки. Нас учили больше штурму городов, домов, то есть больше учили наступлению», — рассказал пленный.В апреле Министерство госбезопасности ЛНР сообщило, что инструкторы из стран альянса готовят диверсионную группу силовиков к наступлению на Донбасс. Ведомство получило список с информацией об участниках боевой группы НАТО. По информации МГБ, она состояла из граждан Норвегии, Дании, Канады и Латвии.


Немецкая газета Die Welt пишет, что руководство НАТО планирует создать оперативный резерв на случай «нападения со стороны России». В распоряжении нового соединения будет несколько сот истребителей и кораблей, его представят несколько стран-союзников численностью 30 тысяч человек. Он должен быть приведен в боевую готовность в срок до 30 дней. Отмечается, что инициатором создания нового соединения являются США, однако ведущую роль в нем будет играть Германия.


Как  сообщает Foreign Policy со ссылкой на три источника в Вашингтоне, администрация президента США Дональда Трампа близка к принятию санкций против компаний из Германии и других стран Европы, которые связанны со строительством российского газопровода «Северный поток — 2». По версии издания, США  рассматривают различные способы заблокировать этот проект, однако, с точки зрения высокопоставленных фигур в администрации, санкции — наиболее  вероятный вариант.


Россия может применить экономические рычаги влияния в ответ на притеснение русскоязычных жителей Латвии. Закон о переводе школ нацменьшинств на государственный язык вызвал целую серию акций протеста в республике. В Москве действия Риги считают противоправными и направленными на вытеснение русскоязычных жителей. По мнению депутатов Гос.Думы , Россия может оказать влияние на политические процессы в Латвии в случае применения жестких экономических мер.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: