Новости на 16:00 4 мая 2020 года

  
0

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Иранская сторона надеется на проведение следующего саммита по сирийскому урегулированию в астанинском формате в Тегеране. Мусави напомнил, что главы МИД России, Ирана и Турции в ходе видеоконференции подтвердили стабильность астанинского процесса. «Мы надеемся, что после нормализации медицинской ситуации в мире саммит глав стран-участниц пройдет в Тегеране. Если же неблагоприятная ситуация с коронавирусом продолжится, то, вероятно, саммит будет проведен по видеосвязи», — приводит слова Мусави агентство ISNA. Все страны, «заинтересованные в безопасности и стабильности региона, убеждены, что этот процесс может спасти ситуацию в Сирии и регионе», подчеркнул Мусави.


Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что силы Северного флота взяли на сопровождение четыре фрегата с управляемым ракетным оружием объединенных военно-морских сил стран НАТО. Корабли зашли в Баренцево море утром в понедельник. «Силы и средства Северного флота приступили к слежению за действиями корабельной ударной группы ОВМС НАТО в составе эсминцев УРО (ПРО) Porter, Donald Cook, Franklin D. Roosevelt ВМС США и фрегата УРО Kent ВМС Великобритании, зашедшей в 07:00 мск 4 мая в акваторию Баренцева моря», — говорится в сообщении Национального центра управления обороной РФ.


Агентство Kyodo сообщило, что на встрече с руководством правящей Либерально-демократической партии премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что рассматривает возможность досрочной отмены режима чрезвычайной ситуации на территории 34 префектур страны. Режим чрезвычайной ситуации был продлен в Японии до 31 мая. Отмечается, что ограничения будут сняты, если в течение последующих 10 дней число выявленных там заражений будет снижаться. Речь идет об административных единицах, которые не попали в список районов особого надзора, где отмечено большое число инфицированных. В этот список входят 13 из 47 японских префектур: Токио, Осака, Киото, Хоккайдо, Фукуока, Тиба, Сайтама, Ибараки, Канагава, Исикава, Гифу, Айти и Хёго.


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин 6 мая проведет совещание по вопросам реализации принятых ранее решений по борьбе с коронавирусом. На совещании также будут обсуждаться рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, поручение о подготовке которых президент России давал ранее.


В оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщили, что в Москве зафиксированы новые 5 795 случаев заражения коронавирусом, всего в столице 74 401 зараженных. В России число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выросло за сутки на 10 тыс. 581 и сейчас составляет 145 тыс. 268 во всех регионах страны. Отмечается, что 50,6% случаев из новых выявлены как бессимптомные. Выписаны по выздоровлению 1 456 человек в 68 регионах. Всего в России выздоровело на данный момент более 18 тыс. человек, 1 356 умерло.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: