Новости на 16:00 4 октября 2019 года

  
0

На Кубани предпринята вооруженная попытка рейдерского захвата консервного завода «Кубанские деликатесы», сообщает «Интерфакс». В пятницу утром группа из семи человек, вооруженных огнестрельным оружием, ворвалась на территорию завода в Славянском районе края, расстреляла двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль. Оба охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД по Славянскому району, на текущий момент все нападавшие задержаны. По предварительным данным, вооруженный конфликт на территории завода произошел из-за спора компаний, претендующих на право управления этим предприятием.


У Дании больше нет политических вопросов к прокладке газопровода «Северный поток — 2» в ее исключительной экономической зоне, однако одобрение строительства затягивается на административном уровне сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники. Дополнительным аргументом в пользу одобрения «Северного потока – 2» эксперты считают экологические соображения, а также приостановку добычи на крупнейшем месторождении Дании. Последнее заставляет страну задуматься о замещении своего газа норвежским или российским топливом, отмечает издание. Напомним, Дания остается единственной страной, не разрешившей прокладку газопровода в своей исключительной экономической зоне.


Пять человек погибли на Украине в результате аварийной посадки грузового самолета Ан-12 в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Львов» в пятницу утром. На момент аварии на борту находилось восемь человек, из них семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, аварийная посадка стала следствием того, что в самолете закончилось горючее. Самолет совершал чартерный грузовой рейс из Испании в Турцию и должен быть сесть в аэропорту «Львов» на дозаправку. Украинские СМИ сообщают, что совершившему аварийную посадку самолету был 51 год.


Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Владиславу Синице, приговоренному к пяти годам колонии за экстремизм в связи публикацией твита с угрозами насилия в адрес детей силовиков. «Апелляционные жалобы защиты и самого Синицы оставить без удовлетворения, приговор суда в отношении Синицы – без изменения», – огласила постановление судья, передает ТАСС. Напомним, блогер Владислав Синица, который пишет под псевдонимом Макс Светлов, в преддверии несанкционированного митинга в Москве 3 августа призвал к расправе над детьми силовиков, занимающихся охраной общественного порядка во время публичных мероприятий.


Российская журналистка Юлия Юзик задержана в Тегеране, сообщили ее коллега Борис Войцеховский. В посольстве России в иранской столице подтвердили факт задержания и сообщили, что занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего. Журналист сообщил, что ранее Юзик уже работала в Тегеране корреспондентом. На днях по приглашению она снова поехала в Тегеран. Но уже в аэропорту у нее отобрали паспорт, сказав, что вернут его при вылете из страны. В четверг россиянку, выломав дверь в номер гостиницы, забрали сотрудники Корпуса стражей исламской революции. По информации Войцеховского, журналистка обвиняется в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, ей грозит до 10 лет тюрьмы.


Глава внешнеполитического комитета Верховной рады Украины Богдан Яременко заявил, что позиция Украины по законодательному закреплению особого статуса Донбасса будет согласовываться с Россией, передает ТАСС. «Все, что будет касаться статуса Донбасса, как мы примем в Верховной раде эти законы, будет не только решение Рады, а согласованная с Россией позиция. Наши попытки вынести этот вопрос на референдум теоретически могут быть восприняты Россией как попытка не выполнять свои обязательства, и это может сорвать мирные договоренности», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина». Вместе с тем, президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что власти не будут предпринимать глобальных шагов по урегулированию ситуации в Донбассе без согласия украинского народа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: