Новости на 16:00 4 сентября 2017 года

  
0

Военные корреспонденты ANNA News, которые передвигаются совместно с передовыми отрядами в окрестностях Дейр эз-Зор, связались с редакцией и сообщили, что на данный момент они находятся в двух километрах от аэропорта, сам город находится в зоне прямой видимости — окраины Дейр эз-Зор уже видны и без бинокля. Танки Сирийской арабской армии пошли в атаку.


После обострения ситуации в Северной Корее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что всегда выступала за сотрудничество с Россией, закрывая глаза на разногласия по поводу Украины. «Мирный порядок в Европе возможен только с Россией», — заявила госпожа канцлерин .


По мнению украинского политолога Дмитрия Корнейчука, США требует от Порошенко полного подчинения, и заставляют провести в украинском парламенте все законопроекты необходимые для реализации изменений в конституции, предусмотренных Минскими договорённостями. Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер объяснил киевским политикам, что ни о каких досрочных выборах они могут и не думать. Они должны чётко выполнять все поручения Вашингтона и заниматься только законопроектами, предусмотренными Минскими соглашениями.


Инвесторы США призвали к отмене санкций, пока Россия не начала кормить весь мир. Западные санкции должны были нанести удар по российской экономике, но вместо этого фермерские хозяйства переживают период стремительного подъема, сообщает издание Financial Times. «Запад оказал себе медвежью услугу. Санкции должны были причинить вред России, но российское сельское хозяйство сумело извлечь из них выгоду», — признал инвестор из США Джим Роджерс, владелец акций компании «Фосагро», которая инвестирует средства в сельское хозяйство России.


Ежегодный саммит БРИКС в китайском Сямэне с участием Владимира Путина и встреча лидеров России и Китая подтверждают приверженность альянса противодействовать монополии Запада. «БРИКС”– одно из главных орудий России для противостояния политической и экономической монополии Запада на мировой арене.


Украинские власти укрепляют западную границу, яко бы для того , что бы не допустить въезд на территорию Украины экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, лишенного украинского гражданства. Об этом с сарказмом сообщает бывший журналист «Радио Свобода» Ростислав Демчук. «Стена Саакашвили» — это наиболее удачный фортификационный проект за всю историю АТО. Предыдущие проекты: «Стена Коломойского», «Стена Яценюка» потерпели фиаско, так и не были реализованы.


Глава СБУ Василий Грицак считает, что его ведомство должно начать выдавать разрешения на въезд в Россию всем, начиная от простых рабочих и заканчивая депутатами. Мы имеем информацию про уйму контактов, про поездки украинских политиков в Россию. Многие ездят через Беларусь, потому что нет прямых рейсов. Мы считаем, что во время фактической войны с Россией разрешение на поездки должна выдавать Служба Безопасности Украины и Министерство иностранных дел. Не должны ездить ни депутаты, ни политики, ни общественные деятели без этих разрешений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: