Новости на 16:00 5 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA, передают. В результате успешных действий российских военных переговорщиков,  на юге Сирии было достигнуто соглашение о прекращении огня и боевики начали сдавать оружие, готовясь к передаче своих населенных пунктов российским и сирийским военным. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии встретились с командирами  боевиков. После недолгой дискуссии было достигнуто соглашение, согласно которому более 20-ти крупных населённых пунктов провинций Деръа и Сувейда переходят под контроль официального Дамаска. Боевики в этих городах согласились добровольно сложить оружие при условии участия российской военной полиции как гаранта их безопасности.Таким образом практически вся провинция Эс-Сувейда переходит под контроль Башара Асада.


Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall завершила инспекцию украинской газотранспортной системы и пришла к неутешительным выводам – жить ей осталось до 2019 года. Эта новость имеет огромное значение не только для Украины, но и для Европы, которая получает газ через неё.  Напоминаем, что Европа уже построила “Северный поток 1”, и приступила к постройке “Северный поток 2”.


Как  заявил замглавы японского МИД Такэо Мори на переговорах с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым,  Япония ведёт подготовку к новой встрече на высшем уровне с Россией в сентябре 2018 года.Он отметил, что нынешний раунд переговоров он намерен посвятить обсуждению вопросов безопасности в регионе на фоне обсуждения денуклеаризации Корейского полуострова.Ранее заместитель министра обороны России Александр Фомин и посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки  обсудили отношения стран в военной области.


Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов всысказался о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Как полагает дипломат, лидеры обсудят общие угрозы и, возможно, смогут прийти к соглашению о создании группы по кибербезопасности. Встреча президентов России и США, состоится 16 июля в Хельсинки, будет способствовать развитию двусторонних отношений, а также решению мировых проблем. Кроме того, посол рассказал, что в этом  году Россию может посетить ещё одна американская делегация, помимо конгрессменов во главе с сенатором Шелби, которые уже провели ряд встреч с коллегами в Москве и Санкт-Петербурге.


Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении государственных пошлин за выдачу документов нового поколения. Плата за оформление биометрического загранпаспорта вырастет с 3500 до 5000 рублей и с 1500 до 2500 рублей для россиян младше 14 лет. Также повышается госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения нового поколения — до 1500 и 3000 рублей соответственно. При этом стоимость оформления документов старого образца остаётся неизменной. Помимо поправок к Налоговому кодексу, президент подписал другие документы, уточняющие государственную политику в целом ряде сфер — от имущественной поддержки малого и среднего бизнеса до регламента пребывания в СИЗО.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: