Новости на 16:00 5 июня 2018 года

  
0

Военные корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии. Коалиция во главе с США и союзники приступили ко второй фазе военной операции на границе Сирии и Ирака против террористической организации «Исламское государство». «Сирийские демократические силы начали наземные операции второго этапа операции «Облава», чтобы разгромить остатки ИГИЛ на северо-востоке Сирии», — говорится в заявлении пресс службы Белого дома.Корреспонденты подтверждают, что наступление наземных курдских  формирований поддерживаются воздушными ударами коалиции.


Сегодня, президент России Владимир Путин совершает  свой первый зарубежный визит после инаугурации. Он находится  в Вену, где встречается с руководством Австрии.  В плане, участие в праздновании 50-летия сотрудничества двух стран в газовой сфере. На повестке переговоров — строительство «Северного потока — 2» и другие энергетические проекты, двусторонние экономические и культурные связи, урегулирование конфликтов на юго-востоке Украины и в Сирии, а также вопрос выхода США из договора по иранской ядерной программе.


 В России намерены начать производство тяжёлого транспортного самолёта на базе Ан-124 «Руслан». Отмечается, что отечественная машина получит современную авионику, бортовое оборудование и двигатели.

С подробностями наш военный эксперт.

Новый лайнер планируют создать без участия украинского «Антонов», занимавшегося разработкой «Русланов» ранее. Авиационное предприятие «Ил» рассматривает возможность возобновить выпуск тяжёлого транспортного самолёта Ан-124 «Руслан», но в новом облике. «Две трети всех «Русланов» были произведены в Ульяновске (завод «Авиастар-СП»). Говоря о возобновлении их производства в новом облике, то эта машина будет полностью российской.  Россия начинает  серийное производство нового транспортного самолёта, сконструированного на базе «Руслана».


Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что развертывание Китаем группировок войск на спорных островах в Южно-Китайском море является средством «запугивания и принуждения». Ответ на действия, которые не нравятся Вашингтону, уже есть — военно-морской флот Китая не был приглашен для участия в очередных многонациональных военно-морских учениях RIMPAC, подчеркивает Мэттис.


Украинская Госгидрография на три месяца перекрыла три участка Азовского моря. Об этом заявил  пресс-центр Военно-морских сил Украины. Участки будут перекрыты на все лето: 1 июня до 1 сентября. В пресс релизе уточняется, , что закрыты два участка вблизи Мариуполя, а также один — к востоку от Бердянска.Представитель ВМС Украины подчеркнул, что участки закрывают из-за «мероприятий по боевой подготовке ВСУ».

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: