Новости на 16:00 5 марта  2018 года

  
0

По предварительным итогам парламентских выборов в Италии лидирует правоцентристская коалиция Сильвио Берлускони. За блок партий «Вперёд, Италия», «Лига», «Братья Италии» и «Мы с Италией» проголосовали почти 37% избирателей. Неожиданно высокие результаты показали популисты из Движения пяти звёзд, набравшие 32,2%. Около 70% итальянцев отдали голоса партиям, выступающим за большую самостоятельность в отношениях с ЕС и дружбу с Россией.


Бывший президент, бывший губернатор, бывший украинец — Михаил Саакашвили, призвал своих сторонников вернуться к власти в Грузии в 2018 году. Его заявление прокомментировал политолог Александр Чачиа.  «Я не знаю, что он подразумевает под словом «мы». Если он, как «Его Величество государь», себя величает во множественном числе и имеет в виду себя самого, то это невозможно. Потому что уровень его авторитета в широких массах населения Грузии крайне низок. Представление о том, что он или его партия могут выиграть президентские или парламентские выборы, основано на крайнем недовольстве населения политикой нынешних властей-  сказал Чачиа. «После того, как он бегал по крышам, после того, как его хватали за чуб и запихивали в «воронок», как он ночевал в палатках, он фактически превратился в клоуна. После этого рассчитывать стать президентом в Грузии — очень наивно. 


Заместитель командующего ВДВ России по воздушно-десантной подготовке Владимир Кочетков, сделал заявление, что в настоящее время в мире только у российских военных есть парашютные системы для десантирования тяжёлой техники.По его словам, на сегодняшний день имеющаяся воздушно-десантная техника полностью соответствует современным требованиям применения десанта. 

С подробностями наш военный эксперт

В настоящее время на вооружении Воздушно-десантных войск состоит воздушно-десантная техника для десантирования личного состава, а также техники и грузов.Для десантирования личного состава используются парашютные системы Д-6 серии 4 и Д-10, запасный парашют З-5, парашютные системы специального назначения «Арбалет-1» и «Арбалет-2». Техника и грузы десантируются на парашютных платформах П-7 с многокупольной системой МКС-5-128Р, бесплатформенных парашютных системах ПБС-916 (925) с многокупольной системой МКС-350-9.

В настоящее время завершается создание  парашютно-бесплатформенной системы «Бахча-У-ПДС», предназначенной для парашютного десантирования современной боевой техники ВДВ (БМД-4М, БТР-МДМ) с размещённым внутри машины экипажем из самолётов ВТА. Завершены государственные совместные испытания, и в этом году средства десантирования поступят в войска.
Параллельно с этим ведутся разработки грузовых парашютных систем (различной грузоподъёмности), в том числе управляемой планирующей парашютной грузовой системы «Горизонталь-4000» для десантирования грузов массой до 4 тонн в назначенный район с высокой точностью и парашютно-грузовой системы ПГС-1500 «ТАРА» для десантирования грузов полётным весом до 1500 кг из военно-транспортных самолётов типа Ил-76.


Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что США рассчитывали на то, что Россия будет и впредь поставлять газ Киеву. Он отметил, что после санкций и угроз в адрес России,  Вашингтону больше не стоит ни на что рассчитывать. По словам Пушкова, Россия не должна решать проблемы украинской экономики за свой счет. При этом он отметил , что в США и в Европе отсутствуют  желающие безвозмездно помогать Киеву….


Сегодня в Пекине начинала работу ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей. Ожидается, что высший государственный орган страны внесёт изменения в Конституцию и примет законы, укрепляющие власть председателя КНР Си Цзиньпина. Эксперты считают, что в ближайшие дни стоит ожидать «важных программных заявлений» из КНР, которые изменят Поднебесную.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: