Новости на 16:00 5 ноября 2019 года

  
0

Минобороны России сообщило о начале второго совместного патрулирования российской военной полиции и пограничной службы Турции. Патруль, состоящий из 50 человек и 8 бронемашин, пройдет более 160 км, в том числе в районе города Кобани. «С 12:20 5 ноября 2019 года второй совместный патруль российской военной полиции и пограничной службы Турции приступил к работе в новом приграничном районе, находящемся в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани», — сообщили в Минобороны. Патрулирование проходит в рамках выполнения сочинских договоренностей, достигнутых между Россией и Турцией 22 октября в Сочи.


США заявили о выходе из Парижского соглашения по климату. Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак подтвердил получение уведомления. Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что США официально уведомили ООН о своем решении. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя выход США из соглашения, заявил, что данный шаг «самым серьёзным образом подрывает это соглашение» и «без крупнейшей экономики мира говорить о соглашении по климату очень трудно», — цитирует РИА Новости Пескова. Решение вступит в силу через год после получения уведомления.


Около 60 украинских националистов прибыли сегодня в район разведения сил и средств в Донбассе. Об этом сообщает Управление Народной милиции Донецкой Народной Республики. Сообщается, что для противодействия националистам и предотвращения эскалации в данном районе командование операции объединенных сил задействовало подразделение 131-ого отдельного разведывательного батальона вооруженных сил Украины в населенном пункте Богдановка. «Уже фиксируются случаи столкновений между радикалами и военнослужащими батальона», — цитирует РИА Новости представителя ведомства.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключает приобретения российских истребителей, если США откажутся поставить F-35. Об этом он заявил во вторник в беседе с журналистами. «Если вопрос по F-35 не будет решен, то мы предпримем необходимые шаги», — цитирует Эрдогана ТАСС. Ранее турецкая газета Daily Sabah сообщила, что Москва и Анкара близки к заключению соглашения на поставку 36 истребителей Су-35, однако министр обороны Турции Хулуси Акар опроверг данную информацию.


США проводят совместное патрулирование с курдскими формированиями «Силы народной самообороны» в зоне безопасности на севере Сирии, данные действия противоречат достигнутым 17 октября договоренностям между США и Турцией. Об этом заявил во вторник в беседе с журналистами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает РИА Новости. Согласно договоренностям достигнутым Турцией с Россией и США, курдские формирования должны покинуть район Манбиджа и Телль-Рифаата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: