Новости на 16:00 5 октября 2017 года

  
0

Как стало известно корреспондентам ANNA NEWS, находящихся в Дейр эз Зоре, ВКС РФ уничтожили арсенал «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России)  в провинции Идлиб. В  течение длительного времени российская военная разведка изучала систему логистики подвоза террористами боеприпасов к опорным пунктам и в позиционные районы боевиков.

После анализа информации, был определен район наиболее вероятного нахождения арсенала, а после доразведки на земле – его точные координаты. Склад боеприпасов был уничтожен специальным авиационным боеприпасом большой мощности, предназначенным для поражения заглубленных объектов.


Исключение канала из пакета премиальных видео на YouTube, и тот факт, что канал  не получил никаких уведомлений, а  информация была предоставлена американским СМИ, является попыткой политического давления. «Канал  обладает статусом премиального партнёра Google с 2010 года и официально признан самым просматриваемым информационным каналом на YouTube. Абсолютно неприемлемо  то, что, в  Rаша Tудей  не было направлено никаких уведомлений об изменении политики сайта и в курс дела не ввели даже менеджеров аккаунта . Это свидетельствует о политическом давлении, которое оказывается на  Rаша Tудей  и  согласованной попытке любыми способами вытеснить наш канал с американского рынка», — заявил Замглавного редактора RT Карнович-Валуа.


В преддверии председательства Болгарии в совете Европы, ее первые лица демонстрируют позицию отличную о принятых в ЕС и НАТО,   Так Президент Болгарии поставил на место американского посла Эрика Рубена, любезно напоминая ему, что Болгария не нуждается в поучениях  послов. Поводом для реакции стало невоздержанное высказывание американского посланника несколько дней назад, когда тот заявил, что Болгария должна быть внимательной в выборе истребителей для своих ВВС. Американская реакция вызвана следующим  событием — Сербия получила первые МиГи из России, что в Болгарии приветствовали: «Молодцы, сербы! Так держать, поздравляем!»; «И нам бы так, не то что эти «импортные».


Украинский экономист Александр Дудчак, дал ответ украинским “свидомым” которые пытаются доказать тождество Каталонского референдума, с событиями на майдане 2014 года. Он считает, что  параллели можно вести, если бы:

— каталонцы устроили бы в Мадриде палаточный городок на Пласа-Майор;

— жгли шины в Мадриде,    жгли полицию, а американские, немецкие, французские и… испанские СМИ призывали Мариана Рахоя воздержаться от насилия;неизвестные снайперы убили бы   сотню полицейских и  протестующих на Пласа-Майор;каталонские «активисты и мирные протестующие» захватили бы власть в Мадриде, а ЕС и США моментально бы это поддержали  ;захватившие власть потребовали. чтобы Андалусия, Арагон, и вся остальная Испания перешли на каталан, перевели на него преподавание в школах, официальную переписку и т.д.; новая каталонская власть Испании начала бы бомбить Балеарские, Канарские острова и Страну Басков за попытку выйти из состава каталонской Испании; новая власть захотела бы вступить в Европейский азиатский экономический союз, ШОС и ОДКБ и разорвала бы отношения с ЕС;  тогда можно говорить о схожести процессов.


Делегация из Норвегии впервые посетит Крым, сообщил глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель. Визит начнется 7 октября.«Сначала мы немного покажем им Крым, пообщаются с населением, а затем уже состоятся официальные встречи», — сказал Гемпель. По его словам, в состав делегации вошли 11 норвежских политиков и бизнесменов, а также два немецких депутата.В программе визита — встреча с председателем крымского парламента Владимиром Константиновым и руководством правительства республики. Гости также намерены побывать в международном детском центре «Артек», Республиканской детской больнице и провести пресс-конференцию.


Скандальный закон, об образовании принятый Украиной, подтолкнул европейцев к весьма неожиданным для Киева действиям. Две европейские страны предложили России объединиться в союз и единым фронтом выступить против этого украинского закона. Глава МИД Венгрии, заявил, что его страна будет блокировать все инициативы, которые выгодны Киеву в Евросоюзе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: