Новости на 16:00 6 апреля 2020 года

  
0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что переговоров президента России Владимира Путина с руководством Саудовской Аравии и президентом США Дональдом Трампом в ближайшее время не ожидается, но подчеркнул, что «сейчас телефонные контакты согласовываются очень быстро и при необходимости осуществляются моментально». Песков также подтвердил, что телеконференция ОПЕК+ была перенесена на 9 апреля по техническим причинам, подготовка к ней продолжается. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что Москва заинтересована во взаимодействии с другими странами для стабилизации рынка энергоносителей.


Официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано на видеобрифинге в Брюсселе заявил, что руководство Евросоюза не видит проблем в сохранении санкций в отношении России в условиях пандемии коронавируса. По мнению Стано, санкции «не подрывают возможности РФ бороться с коронавирусом».


Японское общественное телевидение сообщило, что локальный режим чрезвычайной ситуации будет введен в семи префектурах Японии сроком на один месяц. Режим ЧС будет введен в Токио, соседних с ним префектурах Канагва, Тиба, Сайтама, а также префектурах Осака, Хёго и Фукуока. Данное решение было принято правительством страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ. Ожидается, что о введении локального режима ЧС будет объявлено во вторник, 7 апреля, а сам он вступит в силу в среду, 8 апреля.


Агентство ТАСС со ссылкой на администрацию сербского города Валево сообщило, что российские военные специалисты приступили к дезинфекции этого города, который является очагом эпидемии в стране. Также российские военные специалисты продезинфицировали клинику акушерства и гинекологии «Народный фронт» в Белграде. Об этом сообщил заместитель директора больницы Бранка Николич. Ранее власти Сербии запросили помощи в борьбе с эпидемией у Российской Федерации. 3-4 апреля самолеты ВКС оперативно доставили в Сербию 87 российских военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и 16 единиц военной техники. Российские врачебно-сестринские бригады будут работать в Белграде, Чуприи, Валеве, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце, Кикинде.


Агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что в понедельник в подмосковном Алабино прошла первая совместная тренировка пеших расчетов и авиации к параду Победы, который состоится 9 мая на Красной площади. «Со стороны авиации в тренировке были задействованы 75 самолетов», — сообщил источник агентства. Отмечается, что «приняты все меры в отношении парадных расчетов по профилактике коронавирусной инфекции». Ранее официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что подготовка к параду Победы в Москве идет по плану, никаких решений об изменении даты и формата нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: