Новости на 16:00 6 июня 2018 года

  
0

Катар рассматривает возможность присоединения к НАТО, заявил министр обороны страны Халед бин Мохаммад аль-Аттия.  “Катар эффективно сотрудничает с НАТО, и это сотрудничество развивается ежедневно и может привести к развертыванию любых частей или специализированного центра НАТО на территории Катара”, — заявил он. Эмират стремится достигнуть полноправного членства в НАТО в случае расширения своего партнерства в альянсе. Сегодня Катар стал одной из важных стран в регионе с точки зрения качества вооружения, и по словам министра, альянс может стать гарантом безопасности в регионе и помочь Катару в борьбе с терроризмом.


Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан нанесёт официальный визит в Северную Корею до встречи в Сингапуре президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Как информрует издание Straits Times со ссылкой на сингапурский МИД, визит состоится с 7 по 8 июня по приглашению главы северокорейского МИД Ли Ён Хо.


Евросоюз с начала июля вводит дополнительные импортные пошлины на товары из США. Об этом информирует сайт Еврокомиссии. Весь список американской продукции, подлежащей обложению новым тарифом будет доведен до сведения Всемирной торговой организации (ВТО). В заявлении подчеркивается, что это решение стало ответным шагом на пошлины, примененные Вашингтоном в отношении импорта из Евросоюза стали и алюминия, данная мера соответствуют правилам ВТО и призвана компенсировать ущерб ЕС от американских пошлин, оцененный в € 64 млрд.


Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту публикации в СМИ списка, в котором якобы содержались сведения о 47 лицах — предполагаемых следующих жертвах организаторов покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что за разглашение списка нужно наказывать не журналистов, а сотрудников СБУ. По его словам, службе безопасности стоит проверить всех, кто имел доступ к списку с украинской стороны.


В России из-за нарушений пожарной безопасности, по решениям судов, была приостановлена работа 391 торгового центра. Об этом рассказали в департаменте надзорной дельности МЧС. В начале мая сообщалось, что в ходе проверок было выявлено более 220 тыс. нарушений противопожарных норм. При этом отмечается, что требованиям пожарной безопасности соответствуют более 70% ТЦ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: