Новости на 16:00 6 октября 2017 года

  
0

Президент США Трамп объявил о намерении аннулировать ядерное соглашение с Ираном. Трамп уверен, что Иран не соблюдает мирный характер своей ядерной программы. «Мы намерены положить конец продолжающейся иранской агрессии и ядерным амбициям Ирана. Он не придерживался духа заключенного соглашения. Кроме того Трамп считает, что оно не соответствует интересам Соединённых Штатов Америки. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что намерения президента США Дональда Трампа приведут к новой войне.


Пентагон встревожен сложившейся тенденцией в сфере военных закупок. Об этом заявила официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Бал-данза. Мы испытываем глубокое беспокойство в связи с возможностью приобретения Эр-Риядом, российских систем С-400, поскольку неоднократно подчеркивали важность сохранения оперативной совместимости вооружений стран с американскими оружейными системами в регионе при реализации крупных военных закупок. В ходе визита короля Саудовской Аравии в Москву, он выразил желание закупить у Российской Федерации зенитно-ракетные системы С-400.


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Луганской народной республики Владислав Дей-него прокомментировал принятие Верховной радой Украины в первом чтении законопроекта о реинте-грации Донбасса. « Этот законопроект никакого отношения к мирному урегулированию не имеет. Он абсолютно противоречит минским международным документам и показывает, что Украина уходит от выполнения своих обязательств, принятых в Минске.», — подчеркнул он. «Это может закончиться мыльным пузырём, то есть закон будет принят и не будет действовать. А может закончиться и серьёзным вооружённым противостоянием», — заключил исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР.


Министерство Обороны России нашло американскую базу, которая была построена полгода назад. За этот период, ни операции против боевиков с территории базы проведена не была. «Незаконное развертывание в апреле 2017 года данной военной базы США на сирийско-иорданской границе публично оправдывалось, необходимостью проведения операций против ИГИЛ.


Министерство обороны России заявляет, что продвижение сирийских войск и ВКС России на восток страны в провинции Дейр-эз-Зор сильно осложняется существованием американской военной базы в тылу ИГИЛ.


Факт присоединения Крыма к России изучили юристы ЕС и пришли к выводу о несостоятельности претензий Украины и Запада по принадлежности полуострова. С таким заявлением выступил председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан де Фолуа, который опроверг право Киева на полуостров. Референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных наций. Он доказал, что Украинская конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума ( ст . 69 К.У.)


Останки человека, скончавшегося 50 лет назад, обнаружили на территории офтальмологической клиники в Тверском районе столицы. Череп и шесть фрагментов трубчатых костей нашли рабочие, которые проводили инженерные коммуникации. Они вызвали сотрудников полиции. Найденные останки были переданы в медицинскую криминалистическую лабораторию Москвы, где в дальнейшем определят пол, возраст и причину гибели умершего

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: