Новости на 16:00 7 августа 2017 года

  
0

Глава МЧС Пучков сообщил о введении в Приморье режима чрезвычайной ситуации из-за ливневых дождей, приведших к обширным подтоплениям местности. Министр поручил Национальному центру управления взять на контроль вопрос функционирования энергетики, восстановление движения на железной дороге, а также «доведение информации о задержках поездов по всей линии до всех жителей России». В настоящий момент в Приморском крае подтоплены более 1,4 тыс. домов, размыты дороги, повреждены жд-пути. Почти 11 тыс. человек остаются без электроэнергии. 


Из-за масштабного наводнения, вызванного ливнями, на северо-востоке Китая, в провинции Ляонин, эвакуировано около 188 тыс. человек, сообщает агентство «Синьхуа». Всего от стихии пострадало 570 тыс. жителей, под водой оказалось порядка 1000 домов и 66,4 тыс. га посевов, размыты автодороги, повреждены линии связи. Есть сведения о трёх погибших. К операциям спасения и ликвидации последствий, помимо спасателей, привлечены военнослужащие.


Замглавы МИД РФ Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» сообщил, что Россия намерена активизировать работу, связанную с импортозамещением, сокращением зависимости от американских платёжных систем и от доллара как расчётной валюты.


Игорь Додон назвал очередной провокацией со стороны правительства Молдовы планы по постройке восьми новых военных объектов США на базе в молдавском селе Бульбоака. «Строительство … должно быть согласовано с президентом страны, который является и верховным главнокомандующим. С нами этот вопрос согласован не был. Будем разбираться», — заявил Додон.


В Турции задержаны пять иностранных граждан, принадлежащих к группировке ИГИЛ, передает телеканал Habertürk.
Они были схвачены при проведении антитеррористической операции в районе Башакшехир в провинции Стамбул. При обысках в их домах изъяты три ружья, глушитель и пропагандистские материалы на электронных носителях. Национальность задержанных не называется. Их обвиняют в подготовке теракта на территории Турции.


Возле мечети Рахман в Алеппо прогремели два взрыва на складе боеприпасов. В результате были убиты двое солдат, несколько ранены. Есть слухи, что ранена известная сирийская журналистка Кенана Алюш. По официальной версии, на складе из-за высокой температуры сдетонировали боеприпасы. Однако, оппозиционные источники в Телеграме утверждают, что за взрывами стоит группировка Абу Омара.


В Минобороны ДНР сообщили о гибели одного военнослужащего республики в результате обстрелов с позиций украинских силовиков в минувшие сутки. Оборонное ведомство ЛНР за тот же период зафиксировало 9 фактов обстрелов своих позиций со стороны ВСУ. Атакам из крупнокалиберных минометов, орудий БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов Калиново, Первомайск, Лозовое, Красный Яр, Сокольники.

Все файлы проверены, вирусов нет

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: