Новости на 16:00 7 ноября 2019 года

  
0

В результате взрыва в северном пригороде Дамаска пострадали два человека. Взрывное устройства было заложено в микроавтобус, сообщает радиостанция Sham FM. «Взрывное устройство сработало в микроавтобусе в районе Хейй аль-Вуруд к северо-западу от Дамаска, в результате ранены водитель и еще один человек», — передает радио. Как сообщается, пострадавшие получили легкие ранения.


Руководитель представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов сообщил о том, что подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) готовы к разведению сил и средств в районе Петровского в Донбассе 9 ноября, если дата будет согласована на видеоконференции контактной группы в пятницу, 8 ноября. Украинская сторона готовится начать разведение сил и средств вблизи Петровского 8 ноября.


На Житомирской трассе в Киеве неизвестный мотоциклист кинул на крышу Mercedes взрывное устройство. Как сообщается в социальных сетях, один человек погиб, два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. Погибший был сотрудником правоохранительных органов, сообщает в четверг управление коммуникации Национальной полиции Украины. Полиция расследует дело об убийстве и рассматривает несколько версий преступления. По данным СМИ, во взорванном автомобиле находился директор фармацевтической компании Игорь Сало.


Генконсульство РФ в Гонконге обратилось к гражданам РФ, находящимся в Гонконге с предупреждением и призывом воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в связи с новыми демонстрациями, запланированными в городе на ближайшие дни. Протестные акции в Гонконге запланированы на 8, 9,10 и 11 ноября, сообщается на странице дипмиссии в Facebook. Акции протеста вспыхнули в Гонконге пять месяцев назад в ответ на попытку властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю.


В Бейруте и других крупных городах Ливана в течение двух суток проходят акции у зданий госучреждений. Протестующие препятствуют работе госучреждений и требуют улучшения условий жизни, социальных реформ, а также призывают к быстрому формированию «переходного правительства спасения» и привлечению к ответственности всех чиновников, замешанных в коррупционных схемах и хищении государственных средств. Демонстрации начались по всему Ливану 17 октября. 29 октября Премьер-министр страны Саад Харири официально объявил о своей отставке на фоне массовых антиправительственных демонстраций.


Четыре человека погибли и более 35 были ранены в результате разгона полицией протестующих в Багдаде. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в полиции и сфере здравоохранения. По данным агентства, полиция Ирака применила боевые патроны для разгона протестующих. Другие подробности не сообщаются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: