Новости на 16:00 7 сентября 2018 года

  
0

Как сообщают военкоры ANNA  NEWS, в контролируемых исламистами районах провинции Идлиб  вспыхнули междоусобные стычки в рядах вооруженной оппозиции. Как передают наши военкоры  ,  недалеко от населенного пункта Телль Аль-Карама произошли перестрелки между радикалами антиправительственных формирований «Хайят Тахрир Аш-Шам» и «Файлак Аш-Шам», а результате чего один из высокопоставленных полевых командиров «Файлак Аш-Шам» был убит. В это  же время силы вооруженной оппозиции оказались под ударом артиллерийских дивизионов Сирийской арабской армии . По данным агентства SANA, обстрелам правительственных сил подверглись позиции боевиков в районе населенных пунктов Аль-Бариса, Ар-Рафа, Аль-Хувейн, Ат-Тах, Ат-Таманиа.


ВКС РФ нанесли ряд точечных ударов по объектам террористов «Джебхат ан-Нусры» в провинции Идлиб, сообщили в Минобороны РФ. Российская авиация уничтожила два склада боевиков, где хранились беспилотные летательные аппараты и переносные зенитно-ракетные комплексы.Ранее два беспилотника радикальных исламистов были зафиксированы в районе российской авиабазы «Хмеймим». Дроны джихадистов были успешно ликвидированы средствами ПВО на значительном расстоянии от военного объекта. Отмечается, что за прошедший месяц к «Хмеймиму» пытались приблизиться 47 БПЛА террористов, однако все попытки атаковать аэродром были отбиты.


Рособоронэкспорт,  по результатам международного форума «Армия-2018»: подписал контракты на 40 млрд. рублей. Новинки российского ВПК будут поставлены на вооружение в ближайшие годы в действующую армию. В форуме приняли участие представители 118 государств, в том числе и стран НАТО.  Особое внимание участников, было обращено на военные роботы и виртуальные системы обучения солдат.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 15 сентября совершит официальный визит в Азербайджан.Об этом сообщает турецкое издание Sabah.Напомним, что Реджеп Тайип Эрдоган совершил свой первый после избрания Президентом зарубежный официальный визит в Азербайджанскую Республику. В планах Турции , Азербайджан занимает ведущую роль  в отражении усилий Турции по возрождению пан ТЮРКИЗМА  в Прикаспийском Регионе.


Открытие русской школы в Ахалгори — это незаконные  действия, оккупации аннексии, которая происходит на оккупированных территориях», — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.«Мы имеем подобные факты на оккупированной территории Абхазии, где осуществляется активный запрет на обучение на грузинском языке и естественно, это грубое нарушение норм, о чем мы постоянно говорим на всех форумах с нашими партнерами. Главным посылом наших стратегических партнеров является то, чтобы этот вопрос был на повестке дня отношений с Российской Федерацией», — заявил Давид Залкалиани.  По заявлению Министерства образования  Республики Южная Осетия, в Ахалгори открылась русская школа. На церемонии открытия присутствовали посол России  в Цхинвали и представители президента республики.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: