8 февраля 2018 года. Новости на 16:00

  
0

Главнокомандующий ВМФ России Владимир Королёв заявил, что за время операции в Сирии по позициям террористов кораблями было нанесено более 10 ракетных ударов с общим количеством более 100 ракет.В результате было уничтожено более 80 объектов незаконных вооружённых формирований. Кроме, этого, корабельная авиация с «Адмирала Кузнецова» выполнила более 400 боевых вылетов, было уничтожено более 1,3 тыс. целей незаконных вооружённых формирований.


В штабе западной  коалиции,  назвали действия  авиации ответом на «неспровоцированное» нападение  правительственных сил, на штаб Сирийских демократических сил.При этом в Пентагоне заявил, что столкновение произошло в провинции Дейр эз-Зор, и  жертвами атаки коалиции могли стать около 100 бойцов сирийской правительственной армии.  Инцидент возник,  из-за попытки захватить нефтяные месторождения на левом берегу Евфрата.  Правительство Сирии, направило запрос , в ООН по поводу, оккупации территорий страны, силами западной коалиции. Напомним, США и их союзники, не признают результатов  операции правительственных сил, по освобождению территории от боевиков ИГИЛ.


Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва разочарована последними заявлениями США о подготовке нового пакета жёстких и агрессивных санкций против Северной Кореи.По его словам, американская сторона демонстрирует незаинтересованность в том, чтобы «процессы налаживания обмена мнениями между Севером и Югом на Корейском полуострове получили продолжение».


Замглавы Минобороны России Юрий Борисов в ходе посещения Иркутского авиационного завода сообщил, что в 2018 году ведомству передадут 14 истребителей Су-30СМ. «В этом году объём производственной программы всего 24 самолёта: 10 самолётов Як-130, 12 самолётов для ВКС и два для ВМФ — Су-30СМ», — сказал Борисов .Он отметил, что 17 самолётов уже находятся в цехе окончательной сборки.

С подробностями наш военный эксперт!

Су-30- СМ  (,это двухместный многоцелевой истребитель поколения4+ ,для завоевания господства в воздухе, предназначенный для уничтожения воздушных целей днём и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства, блокирования аэродромов противника на большой глубине и действий по наземным и морским объектам.Су-30 СМ может использоваться  для управления групповыми боевыми действиями при завоевании господства в воздухе, уничтожении  десантов противника в воздухе, а также для ведения воздушной разведки и уничтожения наземных целей.


Спортивный арбитражный суд заявил, что решение по апелляциям 47 российских спортсменов и тренеров об участии в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане будет объявлено 9 февраля в 5:00 по московскому времени. Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте суда.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: