Новости на 16:00 8 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на военный источник,  передают из Сирии. Самолеты ВКС России атаковали полевые штабы и склады военной техники террористов в пригороде Алеппо. ВКС нанесли мощный удар по полевым штабам боевиков в ответ на обстрел поста российской военной полиции на северо-западе провинции. В результате обстрела российские военнослужащие не пострадали. В налете участвовало звено СУ-34. Самолеты нанесли серию ударов, поразив базы хранения техники и полевые штабы боевиков на западе провинции.


СМИ  США  заявляют  о низких качествах  истребителя Су-57. The National Interest пишет, что истребитель пятого поколения вряд ли в скором времени заменит Су-35. Издание утверждает, что Су-57 основан на «системах, разработанных для Су-35», а основное улучшение в новом самолете касается лишь планера.

С подробностями наш военный эксперт .

Этот самолет получил все лучшее, от Су-35.Он выполняет различные специфические задачи, не входя в зону ПВО противника. При этом он надежно и эффективно поражает цели. Как известно, Су-57 уже побывали в Сирии, а США о них узнали уже после того, как они покинули территорию Сирии . При этом «облажались» даже хваленые американские средства разведки: они почему-то не могли сказать, что самолет там был. Они говорят только постфактум. Это говорит о том, что самолет по своим характеристикам для США остается невидимым. Поэтому и начинаются такого рода инсинуации, когда нужно хоть с чем-то его сравнить и как можно больше его принизить.


 

Сирийские войска отказали американской военной колонне в проезде под городом Камышлы в провинции Хасаке.Американский конвой направлялся в сторону военной базы к югу от Камышлы. Но на контрольно-пропускном пункте, солдаты сирийской армии вынудили американцев поменять свой маршрут.Отмечается, что командование американской колонной добровольно и без трений изменило маршрут конвоя, отведя американские силы от контрольно-пропускного пункта.


Президент России Владимир Путин заявил, что если Украина в период проведения Чемпионата мира по футболу начнет активные боевые, наступательные действия в отношение «ДНР»и «ЛНР», то это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Об этом Путин заявил  во время «Прямой линии», отвечая на вопрос писателя Захара Прилепина. Ранее он  заверил, что Россия  продолжит оказывать помощь «ЛНР» и «ДНР».


 Экипажи кораблей Черноморского флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне, провели учение по противоподводно-диверсионной обороне судов при стоянке на незащищенном рейде. Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ. Экипажи кораблей — используя станции для слежения за подводной обстановкой и специальное оборудование на противодиверсионном катере «Грачонок», предотвратили  проведение подводной разведки, обнаружили диверсантов и захватили  их группами подводных пловцов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: