9 февраля 2018 год. Новости на 16:00

  
0

Российские болельщики устроили световое шоу перед штаб-квартирой Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Монреале.Своей акцией они выразили протест  против решения Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане.


Республиканская партия труда и справедливости», которая является одной  из  крупнейших политических сил в Белоруссии, , выступила за признание Крыма территорией Российской Федерации. Об этом заявил ее лидер Василий Заднепряный. «Да, признаем, — сказал политик. — Потому что свободное волеизъявление в виде референдума состоялось, и это факт. В этом надо искать первопричину: не было бы вооруженного переворота в Украине, не было бы и вопроса о Крыме».


Трамп продолжает удивлять Америку. Президент США поручил Пентагону организовать парад с участием военных и военной техники в Вашингтоне. В Пентагоне, идея пока что находится на стадии «мозгового штурма», еще не определена дата проведения мероприятия. Но Трамп говорит  журналистам, что парад может пройти в День независимости США 4 июля. В этот день в стране обычно не проходит мероприятий, на которых демонстрируется военная мощь США.

Военный эксперт.

Впервые, за двухсотлетнюю историю, президент США дал распоряжение Пентагону и официальным лицам Белого дома начать планировать военный парад в Вашингтоне, аналогичный тому, который он видел во Франции на День взятия Бастилии в середине июля прошлого года.Трамп выдвинул это требование на встрече в Пентагоне 18 января, в которой, в частности, принимали участие министр обороны США Джим Мэттис и председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. «Распоряжения по параду были такие: я хочу парад, как во Франции», — заявил Трамп . Работу по выполнению требований американского лидера проводит высшее руководство армии США.Если мероприятие понравится, оно может превратится в постоянное , праздничное шоу.


Экс-премьер Украины Арсений Яценюк потребовал, чтобы страны Запада отреагировали на выборы российского президента в Крыму. Украинский политик удручен, из-за того вопрос по выборам в Крыму является актуальным только в «Незалежной».Напомним, что на Украине набирает обороты желание сорвать выборы президента России, в Крыму. Яценюк, упирает  на то, что президент Путин хочет переизбраться на очередной срок благодаря голосам украинцев на территории Крыма.


Украинские власти, рассматривают вариант декомунизации монумента «Родина-мать» в Киеве. Они хотят убрать щит и срезать советский герб.Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко заявил, что такая инициатива властей является не только нарушением законов, среди которых закон об охране культурного наследия, об авторских правах и ряд международных документов, но и «нарушением здравого смысла».Памятники Ленину закончились,. Необходимо новое поле деятельности.  В связи с этим он  предложил переименовать украинский Институт национальной памяти в «Институт национальной амнезии и  вместо монумента «Родина-мать» установить монумент «Бандера-отец». 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: