Новости на 16:00 9 июня 2018 года

  
0

Наши корреспонденты передают из Сирии. В пригород Дамаска из лагеря «Эр-Рукбан», расположенного в зоне ответственности Западной  коалиции перешли сотни беженцев. Они обратились за помощью к властям Сирии. По словам некоторых беженцев, они прошли многокилометровый путь через пустыню из-за отсутствия помощи. Некоторые переселенцы рассказали, что не захотели оставаться в лагере «Эр-Рукбан», так как там были проблемы со снабжением водой и продуктами.  Ранее Россия предложила США совместно обеспечивать доставку гумпомощи в «Эр-Рукбан». В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии позднее сообщили, что ответ от США не был получен.


Военно-воздушные силы США приостановили полеты сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B в связи с техническими проблемами. Об этом сообщает пресс-служба Военно-воздушных сил США.«В ходе проверки надежности, проведенной после аварийной посадки B-1B в Мидленде, штат Техас, была выявлена проблема с элементами катапультируемого кресла», — говорится в заявлении.Полеты бомбардировщиков B-1B будут возобновлены после устранения всех технических неполадок.Реально эти бомбардировщики использовались международной коалицией во главе с США для нанесения ударов по территории Сирии.


Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов выступил с обвинением в сторону стран Запада из-за их позиции по «Северному потоку – 2».По его мнению, позиция Запада на данный момент не что иное, как  «перечеркивание наработок последних четырех лет». Как отметил Турчинов, с одной стороны западные страны помогают реализации российских экономических стратегических интересов, а с другой — формально говорят о продлении санкций. Опа на! Пан Турчинов в чем-то подозревает Запад?  Проснись, просто Они вас развели.


На Украине,депутаты Верховной рады призвали Совет национальной безопасности и обороны провести собрание по «кризисным явлениям» в Одессе. Парламентарии обвиняют власти города  в поддержке «антиукраинских организаций» и «пророссийских акций» и подозревают, что события могут пойти по «донбасскому сценарию». Как объяснили в партии в партии «Самопомощь» , администрация президента Украины не может повлиять на руководство города. При этом эксперты отмечают, что Киев всё меньше контролирует не только Одессу, но и другие регионы страны


Как стало известно,в гражданском международном аэропорту города Львов приземлились пять американских топливозаправщиков KC-135 Stratotanker ВВС США. Они принимают   участие в проводимых на  Украине военных учениях которые начались  4 июня. Самолёты прибыли из четырех разных авиабаз расположенных,  в Великобритании и США.В информации распространенной местными СМИ,  прибытие  самолетов KC-135– это демонстрация американской стратегии по защите своих европейских союзников, укреплению безопасности на территории Восточной Европы и улучшению военного взаимодействия всех государств, уже являющихся членами НАТО, а также их партнеров.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: