Новости на 16:00 9 ноября 2018 года.

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. В Африне прошло собрание главарей вооруженных группировок «Сирийской свободной армии», на котором обсуждалась возможная операция против курдских «Отрядов народной самообороны» на севере провинций Алеппо и Ракка. Напоминаем  ранее, наши военкоры, передавали, что в социальных сетях появилась карта, на которой, был изображен замысел  наступления подразделений Турции и протурецких сил на участке от Кобани  до Зар-Магара.  При этом Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял о готовности начать операцию против курдских вооруженных формирований к востоку от Евфрата. Информация уточняется.


На Украине комическая ситуация. Верховная  рада Украины  ввела мораторий  на повышение цен на газ в стране. Но дело в том, что поставщики газа из Словакии, Польши, Венгрии, несмотря на этот  мораторий, будут продавать газ по ценам, определяющихся их правительством и рынком. Депутат Виктор Пинзеник , выступая в Раде сказал, что такими мораториями , можно и дальше кормить соотечественников  байками про низкие цены на газ.  Он также предложил свой мораторий.«Можно , вместо моратория на повышение цен на газ,  лучше запретить зиму (наложить мораторий на приход зимы). Тогда и газа не нужно будет», — заключил Пинзеник.


Опыт применение стратегической авиации в Сирии показал ее эффективность и целесообразность. В перспективе необходимы новые авиационные комплексы.  Новые ракетоносцы  призваны значительно усилить воздушную составляющую Стратегических ядерных сил РФ. При разработке нового самолёта инженеры сделали ставку на малозаметность, жертвуя  сверхзвуковой скоростью. Было решено задействовать стелс-технологии. Самолёт будет построен по схеме «летающее крыло». К новому бомбардировщику предъявлены  повышенные требования по дальности и продолжительности автономного полёта, поэтому и выбрана  конструкция «летающее  крыло». Известно, что ПАК ДА будет нести на борту широкий спектр вооружений, включая гиперзвуковые ракеты. Дальность полёта составит порядка 12 тыс. км, скорость — около 1000 км/ч, взлётная масса в пределах  110 т. Навигационная система ПАК ДА не будет привязана к спутниковым сигналам, а будет ориентироваться по астрономическим данным. Это сделает машину менее уязвимой для средств радиоэлектронной борьбы.


Сегодня, в закрытом формате пройдёт встреча по урегулировании ситуации  в Афганистане.   Как стало известно  агентству Анна Ньюс, движение «Талибан» может принять  участия в этой встрече. В беседе, официальный представитель Высшего совета мира Афганистана Эхсан Тахери рассказал, что участники консультаций в Москве обсудят вопрос о начале прямых переговоров между Кабулом и движением «Талибан» Он  не исключил, что может произойти  встреча представителей Кабула с талибами


Украина погружается в среду лжи и мракобесия.  Петр Порошенко заявил, что беседовал с предстоятелем Финляндской православной церкви с Архиепископом Львом, – во время визита в Финляндию. Он якобы  поблагодарил Архиепископа Льва за поддержку Православной церковью Финляндии автокефалии Украинской православной церкви».«Для нас важно знать, что Ваша церковь поддерживает нас в этом исторически важном процессе», – приводят  слова Порошенко на официальном сайте Президента. . На этом же  сайте, предстоятель Финляндской православной церкви якобы ответил: «Украинцы имеют право создать собственную церковь, как было право у финнов 100 лет тому». И в этом «свете» собеседники, яко бы, «обсудили практическую подготовку к получению Украинской православной церковью Томоса». Однако, как поспешил сообщить официальный представитель Финляндской церкви диакон Владимир Сократилин, Финляндская православная церковь не делала таких  заявлений об автокефалии на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: