Новости на 16.00 9 октября 2017 года

  
0

Американский сенатор Боб Коркер (республиканец от штата Теннесси) считает, что действия, которые президент США Дональд Трамп предпринимает на посту главы государства, могут привести к третьей мировой войне. Об этом политик, возглавляющий комитет по иностранным делам Сената США, заявил в интервью The New York Times. Не приведя конкретных примеров, Коркер утверждал, что Трамп неоднократно вредил дипломатическим усилиям США на международной арене с помощью своих высказываний в Twitter, пишет газета. «Я знаю, что, публикуя вещи в Twitter, он несколько раз вредил нам в том, что касается переговоров, которые шли в тот момент», — приводит газета слова сенатора.


Новый американский посол в Москве Джон Хантсман заявил, что будет работать с руководством России над поиском взаимовыгодных решений существующих проблем. «Ни для кого не секрет, что сейчас отношения между США и Россией находятся на низкой точке. Я рассчитываю работать вместе с российским руководством над изучением возможностей сотрудничества на основе прагматизма и поиском взаимовыгодных решений по проблемам, которые стоят перед нами», — сказал Хантсман. Ранее он заявил, что главной целью миссии является «восстановление доверия между двумя ядерными сверхдержавами».


Украинские СМИ сообщили, что ВСУ взяли под полный контроль руины донецкого аэропорта и взлётную полосу. При этом приводились слова силовиков о том, что в нескольких метрах от терминала установлен украинский флаг. Официальный КИЕВ опроверг информацию о взятии под контроль посадочной полосы донецкого аэропорта украинскими силовиками.— Мы не владеем такой информацией. Мы не ведём наступательные действия, мы удерживаем линию разграничения, определённую мирными соглашениями.


Вооруженные силы Турции планируют уничтожить силы проамериканской коалиции. В Сирии активно обсуждаются слова турецких властей о готовящемся вводе войск в сирийскую провинцию Идлиб. Уже есть снимки с границы, где сосредоточены эшелоны тяжелой военной турецкой техники, которые ожидают команду президента страны. Это связано с негативным отношением Турции к Рабочей партии Курдистана.  Власти, Турции,  намерены снизить влияние курдов на северо-западе сирийской провинции Алеппо. Турецкие военнослужащие планируют перекрыть пути сообщения между городами Африн и Идлиб.


Иран даст решительный ответ, если США внесут корпус элитных подразделений ВС страны — Корпус стражей исламской революции в список экстремистских организаций. Об этом заявил представитель иранского МИД Бахрам Гасеми.«Если США сделают это, ответ Ирана будет решительным и жёстким», — приводит его словам агентство Tasnim. ИРАН оставляет за собой право объявить террористами армию США, и преследовать ее во всем мире!


Большой десантный корабль ВМФ РФ «Азов» вошел в акваторию Средиземного моря. БДК «Азов» проследовал через Черноморские проливы и вышел в Средиземное море. Десантный корабль участвует в операции «Сирийские экспресс» и доставляет в Сирию грузы, предназначенные для базы материально-технического обслуживания ВМФ РФ «Тартус» и авиационной базы ВКС РФ «Хмеймим». Это уже четвертый за год поход БДК «Азов» в Сирийскую арабскую республику.

Также в операции «Сирийский экспресс» участвуют корабли Черноморского флота «Ямал» и «Цезарь Куников».


В Московском регионе на этой неделе ожидается дождливая и ветреная погода. Об этом заявили в столичном метеобюро.«В последующие дни недели, со вторника, температура воздуха начнёт постепенно понижаться. Практически каждый день будут дожди — от небольших до умеренных. Во вторник, 10 октября, в ночные часы в Москве температура воздуха около +7 °С, дневная температура — +8…10 °С, сохранится порывистый ветер». Затем температура будет постепенно понижаться, особенно в дневное время», — добавили в метеобюро.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: