Новости на 16:00 9 сентября 2019 года

  
0

В Грозном сотрудники ГИБДД ликвидировали мужчину, открывшего стрельбу по силовикам в ходе проверки документов, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. «Сегодня в 08:30 мск по поступившей ориентировке на Петропавловском шоссе в Ленинском районе Грозного сотрудники УГИБДД МВД по республике остановили автомашину марки Ford. Водитель машины произвел выстрел из пистолета в сторону сотрудников полиции. Полицейские открыли ответный огонь, в результате чего водитель машины получил ранения, от которых скончался», — сообщили в пресс-службе. Пострадал ли кто-то из представителей МВД, пока не уточняется. Известно, что за рулем Ford был 18-летний уроженец Надтеречного района республики Усман Азиев.


Израильские военные заявили, что из пригорода Дамаска в сторону Израиля, были запущены несколько ракет, однако ни одна из них не долетела до территории еврейского государства. Об этом говорится в сообщении армии обороны Израиля, опубликованном в Twitter. «Ракеты были выпущены шиитскими бойцами, действующими под руководством иранских сил «Аль-Кудс»», — также говорится в сообщении. Армия обороны Израиля отметила, что возлагает ответственность за то, что происходит на территории Сирии, на «сирийский режим».


Лидер оппозиционной партии «Амцахара», кандидат в президенты Абхазии Алахас Квициния, выступил с требованием проведения новых президентских выборов. По его словам, действующий президент Рауль Хаджимба не набрал нужного количества голосов в соответствии с законодательством, для признания выборов состоявшимися. Квициния обратился в ЦИК республики с соответствующим запросом. По его словам, он готов обратиться в судебные инстанции с требованием провести новые выборы. Однако, как позже сообщил председатель ЦИК Тамаз Гогия, второй тур выборов президента был признан состоявшимися. «Явка составила 65,98%. Квициния получил 46,19%, Хаджимба –47,38%. Избранным президентом республики Абхазии считается Хаджимба Рауль Джумкович», заявил председатель ЦИК. Он добавил, что ЦИК Абхазии отклонил обращение Квицинии о повторных выборах президента республики и теперь он может обжаловать это решение в Верховном суде.


Проведение трехсторонних переговоров ЕС-РФ-Украина по газоснабжению, на уровне министров энергетики, намечено на 19 сентября в Брюсселе, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Европейской комиссии. Собеседник агентства добавил, что в ближайшее время будут направлены приглашения в Москву и Киев и оглашено официальное объявление о встрече. В конце августа глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что Россия готова провести трехсторонние переговоры с Еврокомиссией и Украиной по газу в первой половине сентября. В свою очередь новый глава минэнерго Украины Алексей Оржель 4 сентября заявил, о необходимости возобновления переговоров по газу между Украиной и Россией и добавил, что Украина готова принять участие в трехсторонних переговорах по газу с Россией и Еврокомиссией уже в сентябре.


Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердили факт ввода в строй Ираном центрифуг нового поколения, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse. Агентство отмечает, что ввод в строй центрифуг нового поколения позволит Ирану увеличить запасы обогащенного урана до уровней, превышающих разрешенные ядерным соглашением с мировыми державами, Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), заключенным в 2015 году. Напомним, в минувшую пятницу представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди сообщил, что Тегеран приступил к третьему этапу по сокращению своих обязательств в рамках ядерной сделки и отказался от ограничений исследовательской деятельности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: