Новости на 16:00 от 20 февраля 2018 года

  
0

МИД России заявил, что Украина не только не справились со своими председательскими полномочиями в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества, но и фактически злоупотребила ими, попытавшись политизировать работу как ЧЭС, так и парламентской ассамблеи. Об этом сообщает РИА Новости. В департаменте экономсотрудничества МИД подчеркнули, что власти в Киеве в преддверии 25-летия основания ЧЭС и ПАЧЭС, «вместо объединительной повестки» воспользовалась этими платформами в качестве «трибуны для антироссийских выборов».


Иранские силовики задержали 300 человек, участвовавших в столкновениях с полицией на северо-востоке Тегерана. Как пишет агентство Fars, вечером в понедельник в районе Пасдаран члены крупной суфийской секты «Дервиши Гонабади» с коктейлями Молотова и мечами напали на силы внутренней безопасности Ирана, убили трех офицеров и ранили 30 человек, включая случайных прохожих. Однако сегодня аккаунты иранских активистов, «засветившихся» в антиправительственных протестах, вновь публикуют фото беспорядков.


Пять человек были ранены в результате взрыва бомбы, произошедшего днем ранее в иракском Багдаде. Согласно заявлению генерала Саада Маана, представителя Багдадского оперативного командования, взрыв произошел близ спа-центра в районе Каррада. Также в воскресенье в результате взрыва у спа-центра в восточном районе аль-Гадир пострадал фасад здания, жертв нет.


Власти Луганской Народной Республики готовы 22 февраля отвести силы и средства от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской, но это будет сделано только одновременно с украинскими силовиками, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он уточнил, что необходимые условия для отвода соблюдаются и на протяжении «длительного времени» наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не зафиксировали ни одного нарушения режима прекращения огня.


Российская олимпийская делегация в Пхенчхане сообщает, что вскрытая 19 февраля допинг-проба Б кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на содержание запрещенного вещества мельдоний. Олимпийский комитет России в связи с этим начинает всестороннее расследование обстоятельств попадания допинга в организм российского атлета. Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по данному делу предварительно назначено на 22 февраля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: