Новости на 16:00 от 21 февраля 2018 года

  
0

В среду послы 28 стран в Совете ЕС договорились о продлении на полгода санкционных ограничений Евросоюза в отношении 150 граждан и 38 компаний России, сообщил источник ТАСС. После формального одобрения Советом ЕС документ будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза и вступит в силу.


Официальный представитель курдских Отрядов народной самообороны (YPG) Райзан Хеду объявил, что колонна про-правительственного сирийского ополчения благополучно достигла города Африн и разместилась на своих позициях. Ранее турецкие военные нанесли авиаудар по правительственным силам, после чего пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын заявил о том, что ополченцы отступили назад.


США не собираются ограничиваться поставкой Киеву противотанковых комплексов Javelin, сообщил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. Ограничение военной помощи Украине лишь передачей нелетального оружия, действовавшее во времена президента Обамы, нынешняя администрация Дональда Трампа сняла. По словам дипломата, это расширяет возможности Вашингтона по поддержке Украины, и Javelin будут частью значительно большей помощи, которая оказывается Киеву бесплатно.


Дачную амнистию для объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России принято решение продлить до 1 марта 2020 года. Соответствующие поправки в законодательство в первом чтении приняли сегодня депутаты Госдумы. Упрощенный порядок оформления земельных участков, прав на недвижимость и объекты ИЖС для россиян был введен в 2006 году, за это время в соответствии с законом было зарегистрировано 3,5 млн объектов ИЖС и более 7 млн земельных участков.


Россия c 20 февраля 2018 года разрешила импорт птицы, мяса птицы, яиц и другой птицеводческой продукции из США и Канады, которые был ранее ограничен из-за птичьего гриппа, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Также отменены ограничения на транзит американской и канадской птицы, яиц и мяса птицы через российскую территорию.


Прокуратура Санкт-Петербурга проверяет обстоятельства въезда внедорожника SsangYong в подземный переход у станции метро «Московская», произошедшего сегодня около полудня. Пострадавших при инциденте нет. По словам 62-летнего водителя, он въехал по ступенькам в переход метрополитена, чтобы «проверить возможности своего автомобиля». Обратно подняться он уже не смог.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: