Новости на 16:00 за 1 ноября 2017 года

  
2

По данным корреспондентов ANNA NEWS ВКС РФ осуществляют поддержку наступления сирийских правительственных войск на силы запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» под Эль-Карьятейном в провинции Хомс. Сирийская армия получила на воружение ТОС-1А«Солнцепек» — современную ракетную установку. Несмотря на малочисленность данных огнеметных систем, они играют существенную роль в борьбе против терроризма.


Конгресс США намерен начать расследование о причастности Украины к поставкам комплектующих баллистических ракет КНДР. В два комитета американского конгресса — по иностранным делам и разведке — был внесён законопроект, предполагающий, в случае принятия, проведение расследования о причастности Украины к поставкам комплектующих частей ракет КНДР. Автором законопроекта является Джош Готтхеймер, член Палаты представителей США.


С момента начала работы в Общественной палате, горячей линии по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России ) , на неё поступило более 180 обращений из 42 регионов России. Больше всего сообщений приходит из Москвы (42 обращения), Московской области (18), Санкт-Петербурга (11), Крыма (9), Саратовской области (7), Иркутской области (6). На линию граждане сообщают о пропаже людей, попытках вербовки и пропаганде экстремизма в интернете.


 Национальный антитеррористический центр не подтверждает, но и не опровергает возможность диверсии на газопроводе в Крыму. Здесь зафиксировано два повреждения газопровода. В результате повреждения прервано газоснабжение посёлков Виноградное, Малый Маяк, Утёс, Пушкино, Кипарисное, а также поврежден газопровод среднего давления, диаметр 270 мм в районе села Запрудное (южный берег Крыма). В настоящее время выясняются причины произошедшего. Повреждённые участки газопровода будут восстановлены 1 ноября, сообщили в компании «Крымгазсети».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: