Новости на 18:00 1 сентября 2017 года

  
0


В США продолжает нарастать антироссийская истерия. При чем, чем больше населения страны намеренно улучшить свое отношение к России, тем больше официальные лица пропагандируют русофобию. Так госсекретарь США Рекс Тиллерсон распорядился использовать $60 млн на борьбу с пропагандой, которая исходит, по мнению Вашингтона, из России.


США объявили о закрытии генконсульства России в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке. «Действия президента Трампа и его администрации абсолютно оправданны, я рад, что они подали сигнал о готовности к следующим шагам, если будет необходимо», — заявил сенатор от штата Теннесси. Ну что же, как говорят, в России, ЕЩЕ не вечер…


Представитель штаба проамериканской коалиции в Сирии, действующей в рамках операции «Непоколебимая решимость», полковник Райан Диллон, заявил о бое американских военных, действующих на сирийской территории, подконтрольной курдам, с боевиками протурецкой «Сирийской свободной армии». Это произошло неподалеку от города Манбидж на севере Сирии. Американский офицер сообщил: «Наши силы действительно были атакованы и открыли ответный огонь, а затем передислоцировались в безопасное место». Говоря проще языком реальных событий, американцам пришлось отступить перед альянсом боевиков Сирийской Свободной Армии и турецкого спецназа, бросив свои позиции.


В свете информационного фейка украино – прибалтийского и поддержанного Польшой, о возможной агрессии России в ходе учений –“Запад- 2017 ” президент Белоруссии сделал заявление , что эти учения будут открыты для иностранного наблюдения. Минобороны России сообщает, что на мероприятие приглашены наблюдатели от семи стран: Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Норвегии. В наблюдении будут участвовать представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного при министерстве обороны Белоруссии и России, а также представители международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, НАТО, ОДКБ, СНГ, Международного Красного Креста.


Официальный Пекин сделал заявление, что на предстоящем саммите БРИКС он обсудит с Россией «тему борьбы с глобальным протекционизмом». Речь, идет, прежде всего, о защитных (против КНР) и санкционных мерах США против России. Под лозунгом «борьбы с протекционизмом» Россия и Китай сделают свою «коалицию протекционеров», так как протекционизм — это один из эффективных способов ведения конфликта против другой страны или группы стран. Глава Центра международных финансово-экономических исследований КНР Чжоу Цзяну, сказал, что Пекин и Москва продолжат усиливать координацию макроэкономических стратегий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: