Новости на 18:00 11 апреля 2018 года

  
0

Французская газета Le Figaro со ссылкой на собственные источники сообщило, что сирийское военное командование, после заявлений США о готовящемся ударе по Сирии, перебросило часть боевой авиации на российскую авиабазу Хмеймим, а также эвакуировало военных из ряда командных пунктов. Согласно информации Le Figaro, был эвакуирован персонал военного аэродрома в городе Думейр близ Дамаска, откуда в последнее время наносились удары по Восточной Гуте.


Президент США Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. «Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию. Готовься, Россия, потому что ракеты будут запущены, блестящие, новые и «умные». Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим», — цитирует «Интерфакс» слова Трампа в твиттере. Ранее сообщалось, что Пентагон обеспокоен возможностью гибели россиян при планировании ударов по Сирии.


Один из командиров «Свободной сирийской армии» (ССА) Фатех Хассун заявил, что оппозиционные группировки Сирии после возможного удара США собираются перейти в наступление для возврата потерянных районов и завоевания новых территорий. «Мы попробуем воспользоваться этим ударом в первую очередь в военной сфере, на полях сражений, так как эти удары приведут к рассеиванию сил режима, созданию хаоса в его рядах и отступлению режима», – цитирует Хассуна РИА «Новости».


В Польше принято решение аннулировать первый официальный отчет о причинах крушения под Смоленском президентского самолета Ту-154М в 2011 году. Об этом сегодня заявил глава подкомиссии, занимающейся повторным расследованием Антоний Мачеревич, передает РИА «Новости». Он сообщил, что аннуляция отчета 2011 года была произведена «на основании решения подкомиссии» и с учетом, «что отчет Миллера содержит фальшивые тезисы и был создан в условиях политического давления».


Президент США Дональд Трамп заявил, что Президент США Трамп заявил, что враждебность в американо-российских отношениях во многом вызвана расследованием предполагаемого российского вмешательства в американские выборы 2016 года, которым занимается спецпрокурор Роберт Мюллер. «Многие трудности с Россией спровоцированы фейковым и коррумпированным расследованием, возглавляемым всеми приверженцами Демократической партии или людьми, работавшими на Обаму», — написал он в своем твиттере в среду.


Французский истребитель Mirage 2000D сбросил по ошибке учебную авиационную бомбу на завод компании Faurecia в ходе учебных маневров эскадрильи в населенном пункте Ножан-сюр-Верниссон, сообщает France Bleu. Макете авиабомбы при падении пробил часть крыши одного из цехов предприятия, передают «Известия». В результате инцидента пострадали два человека, которых госпитализировали, также было эвакуировано более 150 сотрудников предприятия. ВВС Франции извинились за ошибку пилота. В причинах ЧП начала разбираться военная прокуратура.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: