Новости на 18:00 11 декабря 2017 года

  
0

Путин прилетел в международный аэропорт Каира, где его встретил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Стороны планируют обсудить развитие двусторонних отношений, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке. По данным источников, в ходе визита будет подписан контракт на строительство первой в Египте атомной электростанции.


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не имеет представления, что подразумевает Вашингтон под «сделкой века» по палестино-израильскому урегулированию. Также Лавров подчеркнул, что Россия в отличии от Штатов никогда не претендовала на урегулирование палестино-израильского конфликта в одиночку. Напомним, ранее госсекретарь США Тиллерсон намекнул Лаврову, что США рассчитывают заключить «сделку века, которая решит одним махом палестино-израильскую проблему».


В Германии официально открылась новая высокоскоростная железная дорога, которая связывает Берлин с Мюнхеном. В церемонии открытия приняла участие канцлер Ангела Меркель. Скорость движения поездов составит 300 км/ч, а время в пути займет 4 часа. Реализация проекта заняла 26 лет и потребовала около 10 млрд. евро. Предполагается, что пассажиропоток по новому направлению составит до 3,6 млн. человек в год.


В городе Лерида полиция Каталония (Моссос д’Эсквадра) применила дубинки против нескольких десятков демонстрантов, которые собрались у городского музея. Один человек обратился за медицинской помощью. Манифестанты протестуют против передачи из музея Лериды 44-х произведений искусства в автономное сообщество Арагон.


Поддерживаемое Эмиратами йеменское ополчение Южного сопротивления отбило важный морской порт аль-Хуха у хуситских войск. Вскоре про-эмиратские силы также заняли город Хайс и укрепили контроль над южной частью провинции Ходейда. В настоящий момент лояльные президенту Хади силы ведут наступление на главный хуситский порт Ходейда, через который совершается снабжение повстанцев.


Полиция Украины квалифицировала обстрел автобуса с польскими туристами как теракт. Напомним, 9 декабря в селе Сокольники у комплекса «Панская гора», на кольцевой дороге города Львова, неизвестный мужчина, выйдя из внедорожника, осуществил выстрел из РПГ-26 в багажный отсек туристического автобуса. После чего скрылся. Среди пассажиров автобуса было 20 граждан Польши. В момент выстрела в автобусе никого не было.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: