Новости на 18:00 11 июля 2018 года

  
0

Канцлер ФРГ Меркель, выступая на саммите НАТО, прокомментировала заявление президента США Трампа о том, что Германия «полностью контролируется Россией» в связи со строительством газопровода «Северный поток-2». Сегодня объединенная и свободная Германия может проводить свою собственную независимую политику и принимать свои собственные решения, заявила она. По словам Меркель, Германия многим обязана НАТО, но она также многое и делает для НАТО. Она напомнила, что военный контингент ФРГ является вторым по величине в НАТО, а также то, что Германия поставила большую часть военного потенциала на службу оборонному альянсу и по-прежнему очень активно присутствует в Афганистане.


Израильские военные на Голанских высотах открыли огонь по беспилотнику, который летел со стороны Сирии сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Haaretz. По беспилотнику была выпущена ракета из зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот». Появление беспилотника также вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги. Израильские военные подтвердили факт этого инцидента, отмечает Haaretz.


Согласно данным опроса, проведенным международной статистической интернет-компании YouGov в Германии, 42% граждан ФРГ выступают за вывод дислоцированных в Германии 35 тыс. американских военных. За то, чтобы контингент оставался в Германии, выступают 37% опрошенных, еще 21% опрошенных воздержались от ответа, передает Deutsche Welle. Наибольшее число приверженцев вывода войск – в рядах сторонников Левой партии (67%) и правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (55%).

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе эфира на телеканале «112 Украина» заявил о необходимости введения санкций в отношении российс


ких портов в Чёрном море. Он отметил, что с апреля 2018 года фиксируются «регулярные осмотры с целью остановки всех судов, которые идут в направлении Мариупольского или Бердянского портов». Омелян заявил, что Украина должна принять зеркальные меры, которые уже предоставлены на обсуждение коллег из ЕС и США. Он добавил, что по его мнению, странам Европы необходимо наложить санкции на российские порты, находящиеся в бассейне Чёрного моря.


Госдепартамент США намерен оплатить обучение будущих украинских чиновников основам правительственной коммуникации, сообщает RT. Ведомство планирует организовать взаимные визиты сотрудников американских и украинских вузов с целью обмена опытом и передовыми методами обучения в области подготовки специалистов по правительственным коммуникациям.При этом подчёркивается, что данные визиты также нужны для понимания особой специфики обстоятельств, с которыми сталкивается Украина в ходе «многоуровневого конфликта с Россией». Ранее Госдеп также заявлял о намерени заняться обучением украинских журналистов и «налаживанием связей» между сотрудниками СМИ из США и Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: