Новости на 18:00 12 ноября 2018 года

  
0

Чистый отток капитала из РФ в январе-октябре 2018 года вырос в 3 раза, до $42,2 млрд., по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он составил $14,0 млрд., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Банка России. Центробанк РФ ранее сообщил, что по предварительной оценке чистый вывоз капитала в январе-сентябре составил $31,9 млрд. Таким образом, в октябре мог быть зафиксирован чистый отток на уровне $10,3 млрд. Согласно обнародованному в конце октября прогнозу ЦБ, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти $72 за баррель ожидается на уровне $66 млрд.


Вооруженные силы США построят военный аэродром на базе Вазиани близ Тбилиси, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на заявление минобороны Грузии. С такой инициативой выступил командующий транспортным командованием ВС США генерал Стивен Лайонс, посетивший Грузию. Он провел встречу с министром обороны Леваном Изория, а также будет принят премьер-министром Мамукой Бахтадзе. По словам Левана Изория, данное строительство отвечает инициативам в рамках сотрудничества Грузии и НАТО. В ходе встречи обсуждались и другие «амбициозные проекты», отметили в минобороны.


По меньшей мере шесть человек погибли в понедельник в результате взрыва, прогремевшего в столице Афганистана Кабуле, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. По словам официального представителя МВД Афганистана Наджиба Даниша, террорист-смертник устроил взрыв у полицейского контрольно-пропускного пункта близ школы, среди жертв есть полицейские. Кроме того, по данным агентства, в результате случившегося пострадали 10 человек, среди них полицейские и мирные жители. Ответственность за взрыв взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).


Депутат Верховной рады, бывший руководитель экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош в понедельник предложил всем националистическим силам на Украине объединиться и поддержать единого кандидата на президентских выборах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-издание «Страна.ua. По словам лидера украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, кандидатом от националистических сил станет бывший вице-спикер Рады, замглавы партии «Свобода» Руслан Кошулинский. Ярош также обратился к националистам с призывом «выступить на выборах объединенной силой и победить ради Украины».


НАТО не планирует размещать в Европе новые ядерные ракеты, и вновь призывает Россию к диалогу с США по договору РСМД, заявила в понедельник представитель организации Оана Лунгеску. «НАТО не намерена размещать новые ядерные ракеты в Европе. Как альянс мы привержены безопасности и защите всех союзников. Мы призываем Россию обеспечить соблюдение и вернуться к конструктивному диалогу с США по договору РСМД», — процитировала представитель НАТО в своем аккаунте Twitter слова генсека альянса Йенса Столтенберга, сообщает РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: