Новости на 18:00 12 сентября 2017 года

  
4

Более 100 человек были госпитализированы после отравления хлором в турецкой деревне Акташ (провинция Сиирт). В общей сложности были госпитализированы 109 человек. Причиной происшествия стало то, что трое местных жителей принесли в деревню, а затем вскрыли обнаруженную бочку с хлором. После вскрытия бочки начал распространяться газ. Два виновника инцидента были задержаны, третий находится в розыске.


Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после 42 ложных сообщениях о минировании в Ставрополе. В дежурные части полиции города поступило 42 звонка о размещении взрывных устройств в торгово-офисных, учебных и административных зданиях. Все звонки поступили с одного номера телефона, поэтому все эти случаи были объединены в одно уголовное дело. Дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все принципиальные требования Москвы к резолюции Совбеза ООН по КНДР были учтены. «За короткий срок работы над резолюцией, которая соавторами задумывалась как инструмент удушения граждан КНДР, удалось снять абсолютно неприемлемые пункты. Все принципиальные требования России к резолюции были учтены в тексте, наши красные линии соавторы не перешли», — заявила дипломат. Накануне Совбез ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций против Северной Кореи.


Пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин заявил, что посольство России в Германии ждёт извинений от руководства журнала Focus за оскорбление в одном из материалов Владимира Путина. «Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке», — написал дипломат в Facebook.


В пресс-службе «Ростелеком» сообщили, что ложные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в школьных учреждениях Перми поступили от международного виртуального оператора связи, который предоставляет свои услуги через инфраструктуру другого оператора. «ГУ МВД России по Пермскому краю обратилось в компанию «Ростелеком» за информацией по звонкам о заложенных взрывных устройствах. На данный момент можно сказать, что вызовы осуществлялись с международной номерной ёмкости виртуального оператора», — говорится в сообщении.


Агентство Al Masdar сообщает, что сирийский офицер разведки проник в верхние круги руководства ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), на протяжении нескольких лет работая эмиром города аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор. Задачей разведчика была передача Дамаску важнейшей информации о передвижениях войск ИГИЛ и обстановке в сердце территории «халифата». Военнослужащий благополучно покинул ряды боевиков после деблокады Дейр-эз-Зора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: